11.10 Не удается запустить диалог запуска гнома с единицей

Я хотел бы использовать версию gnome Alt + F2 для запуска команд, так как Unity Alt + F2 не поддерживает завершение табуляции.

До сих пор я пробовал следующие шаги:

  1. Откройте CompizConfig Settings Manager
  2. Перейдите в Общие-> Совместимость с Gnome
  3. Назначить диалог запуска для < kbd> Alt + F2 (который предупреждает меня, что я отключаю «Ключ для выполнения команды», который находится под Desktop-> UbuntuUnity Plugin-> Key для выполнения команды)
  4. Перезагрузите компьютер

После входа в систему Alt + F2 ничего не делает.

Я также зашел в Системные настройки-> Клавиатура-> Ярлыки-> Система-> Показать командную строку запуска и установить для нее значение Alt + F2 без удачи.

Есть идеи, почему не появляется диалог запуска гнома? Я читал другие подобные вопросы на этом сайте, которые, казалось, указывали, что вышеуказанные шаги решили эту проблему в прошлом, но по какой-то причине они не помогают мне. Это какая-то ошибка с моей настройкой? Есть идеи?

Спасибо !!

2
задан 4 February 2012 в 22:16

1 ответ

Я полагаю, что диалог запуска gnome теперь предоставляется пакетом "gnome-panel-control", команда evoke будет иметь вид

gnome-panel-control --run-dialog

. Дело в том, что он не может быть запущен, если gnome-panel не выполнение которого обычно не происходит в сеансе Unity *.

Чтобы увидеть, как открыть терминал во время сеанса Unity, запустите gnome-panel, затем попробуйте привязку или откройте другой терминал, запустите указанную выше команду. (предполагается, что пакет & amp; gnome-panel установлены

0
ответ дан 4 February 2012 в 22:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: