Целая установка диска сделала мой ноутбук непригодным для использования. Это можно восстановить?

Это ноутбук Dell Inspiron 2200 с жестким диском емкостью 45 ГБ. У него была Windows XP, но я решил заменить ее на Ubuntu. Я установил его с компакт-диска, созданного путем загрузки, а затем с помощью Infra Recorder для создания загрузочного диска.

В процессе установки были выданы сообщения о том, что дисковод для компакт-дисков был неисправен или загрязнен или что диск необходимо было создать на более медленной скорости. Несмотря на это, в процессе установки появился рабочий стол Ubuntu с иконками, в том числе и для Firefox. Я выбрал Firefox и успешно перешел на интернет-сайт BBC.

Я также осмотрел другие компоненты рабочего стола.

Я пришел к выводу, что у меня была успешная установка, и поэтому выключил систему и ноутбук.

Когда я снова включил ноутбук, первым появившимся экраном было, как всегда, сообщение о том, что необходима перекалибровка батареи и что она будет работать 3-5 часов. F1 для продолжения или ESC для отмены. Как всегда, в ответ на это я нажал ESC, но на этот раз безрезультатно. Я не могу сейчас пройти этот экран.

Это старый ноутбук, недавно унаследованный от моей дочери, поэтому он имеет минимальную ценность, но я рассматривал его как возможность попробовать Ubuntu, не влияя на мой обычный настольный ПК. Можно ли вытащить ноутбук на Ubuntu? Любая помощь будет высоко ценится.

Thankyou.

1
задан 18 January 2012 в 22:01

2 ответа

Вот что я хотел бы попытаться сузить диагноз того, что не так, и что я мог бы сделать, чтобы это исправить:

  1. Я бы проверил, что хэш md5 данных на диске правильно через место, где вы сначала загрузили образ диска, чтобы быть уверенным, что первоначальная установка cd не была повреждена, иногда при записи полного образа ОС я получаю странные результаты.

  2. Я бы просто попробовал запустить с Ubuntu Live CD и посмотреть, сможете ли вы запустить ОС без участия жесткого диска. Если вы даже не можете загрузиться через livecd, это указывает на проблемы, выходящие за рамки текущей установки.

  3. Наконец, вы можете снова запустить процесс переустановки Ubuntu OS? Я знаю, что это не забавно, но возможно, что переустановка поверх текущей установки (с недавно сожженным и проверенным образом Ubuntu) может иметь значение.

0
ответ дан 18 January 2012 в 22:01

Похоже, что эта проблема вообще не связана с Ubuntu.

Похоже, что на некоторых ноутбуках Dell появляется сообщение о повторной калибровке батареи, когда у них возникают проблемы с батареей, это может означать, что батарея почти разряжена и контроллер bios batteru не может ее зарядить.

Я постараюсь запустить ноутбук без батареи, только с переменным током, если это работает, вам следует купить другую батарею. Если вы не хотите покупать другую батарею, проверьте свой BIOS (вкладка «Дополнительно»), где вы должны найти способ подавить сообщение.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 18 January 2012 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: