При установке с двумя мониторами действительно ли необходимо установить программное обеспечение NVIDIA?

Пока что я использую программное обеспечение novau по умолчанию и не пытался установить программное обеспечение NVIDIA через «Дополнительное программное обеспечение». У меня есть установка с двумя мониторами, и я хотел узнать, произойдет ли заметное улучшение после установки проприетарного программного обеспечения?

1
задан 12 January 2012 в 14:44

3 ответа

Использование Ubuntu 12.04 (бета-версия) и двойного монитора будет работать «из коробки» при использовании драйвера nouveau. Включая в себя все, что вы ожидали от Unity или Mutter с Gnome 3

0
ответ дан 12 January 2012 в 14:44

Запатентованный драйвер NVIDIA даст лучшую производительность.

Лично я использую драйвер nouveau с двумя мониторами, поскольку драйверы с открытым исходным кодом не так медленны, что я нахожу, что мне «нужен» драйвер nvidia.

Если у вас возникли проблемы, сначала попробуйте настроить разрешение в настройках системы на дисплее

enter image description here

Если это не помогает, вы можете использовать xrandr, I написал блог о том, как это сделать здесь , хотя вы также можете увидеть man xrandr

0
ответ дан 12 January 2012 в 14:44

Под Ubuntu это, безусловно, самый простой вариант; У меня есть Nvidia GeForce 7000m и с последней версией драйверов, я могу легко переключаться между различными вариантами двойного экрана, поэтому я настоятельно рекомендую вам использовать это. Если вам нужны драйверы с открытым исходным кодом, это ваше дело, но я не уверен, что они полностью совместимы с Ubuntu, как я понимаю.

0
ответ дан 12 January 2012 в 14:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: