Gnome классический плагин с разделенным экраном

Как заставить Gnome classic иметь разделенный экран? Я хочу, чтобы это было так, как в Unity, где, если я перетаскиваю что-то в сторону, это увеличивает его размер до половины экрана, а затем перетаскивает что-то в сторону, чтобы я сделал то же самое на другой стороне экрана. Мне нравится классика Gnome намного больше, чем Unity, но мне нравится эта особенность Unity.

Я на Ubuntu 11.10 Я на ноутбуке HP с 3 ГБ оперативной памяти и 2,7-ядерным процессором

2
задан 28 December 2011 в 01:25

2 ответа

Плагин snap , плагин compiz, который используется оконным менеджером в Unity. Gnome classic AKA Gnome Shell использует не compiz , а бормотание , которое является предшественником metacity в Gnome / GTK3. И бормотать еще не имеет этот плагин AFAIK. Так может быть придерживаться Unity? Это не так плохо; -)

0
ответ дан 28 December 2011 в 01:25

Если вы хотите искать другие решения, вам могут помочь ключевые слова «aero snap». Так называется Windows 7, и многие пользователи и разработчики пытаются скопировать его оттуда.

Я использовал следующие два решения, но 11.10 я еще не тестировал их и совсем не тестировал третье. Самое большое неудобство со всеми решениями, которые я нашел до сих пор: нет простого способа вернуть окнам их исходный размер и положение.

Compiz grid

Вам понадобится пакет compiz-fusion-plugins-extra. Установите его с помощью диспетчера пакетов или с помощью следующей команды:

sudo apt-get install compiz-fusion-plugins-extra

Затем откройте диспетчер настроек CompizConfig и найдите сетку и включите этот плагин. Затем вы можете поместить активное окно в левую половину

Команда Compiz

Команды Compiz позволяют определять пользовательские команды, выполняемые на основе определенных привязок, таких как перемещение окна к краю экрана. Подробные инструкции доступны здесь здесь .

gTile в Gnome 3

Используйте это расширение gnome 3 gTile для изменения размера и размещения окон на сетке. Это расширение было вдохновлено Divvy для Mac OS, поэтому вы можете посмотреть это видео , чтобы понять, как оно работает.

0
ответ дан 28 December 2011 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: