LibreOffice - элементы отсутствуют при сохранении документа в .docx

Я использую предустановленный LibreOffice 3.4 с Ubuntu 11.10.

Используя инструмент рисования, я рисую несколько блок-схем с символами блок-схемы по умолчанию.

Если я сохраню свою работу в формате odt, проблем не будет.

Однако, когда я сохраняю свою работу в формате docx, закрываю и заново открываю файл, все мои потоковые диаграммы отсутствуют.

Я также пробовал формат документа. И независимо от того, рисую я блок-схему напрямую или помещаю их в рамку, результат один и тот же.

У меня нет личного принтера, принтер, который я использую, подключен к машине с Windows, и его Microsoft Word не может прочитать файл odt, потому что администратор не обновляет пакет.

Почему это происходит?

2
задан 5 December 2011 в 12:57

2 ответа

Форматы разные и частично несовместимые. Лучший способ сделать это - создать файл PDF. На панели инструментов должна быть кнопка PDF. Просто создайте PDF-файл, и вы сможете распечатать его где угодно.

0
ответ дан 5 December 2011 в 12:57

Что касается того, почему это происходит - у меня были похожие проблемы с LibreOffice, не сохраняющим изображения в формате docx. По сути, проблема, похоже, заключается в том, что спецификации форматов файлов doc и docx либо очень длинные, либо фактически не доступны, когда команда Libreoffice создала фильтры для создания файлов doc / docx. Как таковые файлы doc / docx не гарантированно обрабатываются идеально.

См. LibreOffice Q & A: http://ask.libreoffice.org/en/question/16247/why-does-libreoffice-still-have-such-poor-formatting-of-docx-and -some-doc-files-несмотря на претензии-улучшения /

Я согласен со Скоттом, что создание PDF-файла решит ваши проблемы с печатью, хотя, очевидно, если вам нужно сделать что-то последнее мелкие правки это не так идеально. Для изображений формат doc работает нормально.

0
ответ дан 5 December 2011 в 12:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: