Что произойдет, если я выключу компьютер?

Отключение не сработало для меня. Он застрял в логотипе Ubuntu. Я подождал некоторое время и наконец выключил мой ноутбук. Я хочу знать, что произойдет, если я выключу свой ноутбук. Каким образом это вредит ОС и / или аппаратному обеспечению.

2
задан 21 November 2011 в 12:09

2 ответа

Когда вы корректно завершаете работу системы, ОС выполняет ряд служебных задач, начиная от физической записи грязных блоков на диске и заканчивая безопасным закрытием всех открытых программ от электронной таблицы до программы базы данных.

Теперь, когда вы принудительно выключаете ПК / ноутбук, питание отключается через несколько миллисекунд, и ОС не успевает завершить все эти функции. Таким образом, вы можете классифицировать эти ошибки как две части,

  1. Жесткие ошибки, ошибки, которые вызывают аппаратные дефекты: они в основном вызваны источниками питания. Существует определенная причина, по которой на компьютере установлен SMPS. При немедленном отключении питания это может привести к множеству дефектов материнской платы и жесткого диска. Ошибки материнской платы редки, но ошибки жесткого диска могут ожидаться, если вы часто пользуетесь «прерывистым отключением» (это терминология MS).
  2. Программные ошибки, ошибки, которые вызывают сбой программного обеспечения: Это программные ошибки, вызванные неполным файлом конфигурации или наличием временного файла. Эти ошибки исправимы и несмертельны.
0
ответ дан 21 November 2011 в 12:09

Каким образом это вредит ОС и / или аппаратному обеспечению.

Это может привести к ошибкам жесткого диска, но это может произойти с использованием любой ОС, а не только Ubuntu. К счастью, шансы на это очень малы.

0
ответ дан 21 November 2011 в 12:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: