Как добавить сценарий bash в пусковую установку Unity? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как создать пусковые установки на рабочем столе?
Как добавить сценарий оболочки в пусковую установку в качестве ярлыка

Я открываю свою любимую IDE (PhpStorm) с помощью пользовательского сценария bash. Я хотел бы добавить этот сценарий в пусковую установку Unity.

Я думал, что смогу добавить его, выбрав опцию "сохранить в пусковой установке", и, конечно, значок остается в пусковой установке после закрытия приложения. Но щелчок по значку не открывает IDE снова - пусковая установка просто сидит там, мигая. Когда я заново вхожу в систему, значок пусковой установки исчезает.

У кого-нибудь есть идеи, как я могу заставить это работать?

18
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Используйте

gnome-desktop-item-edit ~/Desktop/ --create-new

в терминале, чтобы создать панель запуска на рабочем столе. Я попробовал это в Ubuntu 12.04, и это работает.

На самом деле, это работает, только если у вас установлен gnome-shell. Но я попытался и обнаружил, что даже если присутствует только gnome-desktop-item-edit, он все еще может работать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Средства запуска *.desktop файлы и создание их довольно легки. Я действительно соглашаюсь с Вами, в которых Единица должна создать рабочее средство запуска автоматически, но в этом случае похоже, что необходимо будет создать средство запуска сами.

Для создания средства запуска просто выполните эти шаги:"

  1. Щелкните правой кнопкой по своему рабочему столу, и выбор Создает Средство запуска
  2. Назовите его как Вам угодно и выберите для него значок Вашего предпочтения
  3. В записи Местоположения введите местоположение в Ваш *.sh сценарий - помнит, что это должен быть исполняемый файл, или иначе средство запуска не сможет открыть Ваше приложение
  4. Комментарий, само собой разумеется, является дополнительным для ввода

Проверьте это руководство по созданию средств запуска для получения дополнительной информации.

Однажды то, что у Вас есть своя работа средства запуска, переместите ее в ~/.local/share/applications/ (где Вы найдете другие средства запуска, возможно), запустите приложение и прикрепите его к Единице. Я думаю, что это будет работать впоследствии, если не сообщенный мне.

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Ни в коем случае не опровергать предыдущие ответы, но есть несколько других вариантов, которые вы можете или не можете рассмотреть:

  • Если у вас слишком много значков в вашей панели запуска и вам не нравится эффект аккордеона, вы можете добавить несколько исполняемых файлов, доступных одним щелчком правой кнопки мыши. Ищите «группу ярлыков единства» или «Список быстрого доступа единства» для множества примеров.

  • Вы можете получить доступ к сценариям прямо со своего рабочего стола через контекстное меню «правой кнопкой мыши». Ищите "Наутилус Скриптс", чтобы узнать, как это сделать, и примеры. Они могут быть особенно полезны для специфических для контекста действий над объектами, которые вы видите / выбираете в браузере файловой системы nautilus (например, я использую скрипты для «открытия терминала здесь» и «редактирования с помощью VIM»).

Одно решение не лучше другого ... просто еще несколько вариантов для рассмотрения в зависимости от специфики того, что вы хотите.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я создал один для Gnome Screensaver и сохранил его в: ~ / .local / share / Applications /

, вам может понадобиться создать этот каталог:

mkdir ~/.local/share/applications   (if required)

screensaver.desktop

[Desktop Entry]
Name=Activate Screensaver
Comment=
Exec=gnome-screensaver-command -a
Icon=screensaver
Terminal=false
Type=Application
StartupNotify=true

Затем просто найдите в Dash «Имя» и переместите значок на панель запуска.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: