Программа установки не распознает раздел Windows 8, как мне настроить двойную загрузку? [дубликат]

Возможный дубликат:
Установка Ubuntu на предварительно установленную систему Windows 8 с поддержкой UEFI

У меня есть предварительная установка для разработчиков Windows 8 с большим количеством неиспользуемого (неразмеченного) места на жестком диске. Однако установщик ubuntu (с usb) не распознает Windows 8 - он говорит:

На этом компьютере в настоящее время нет обнаруженных операционных систем. Что бы вы хотели сделать?

С возможностью либо стереть диск, либо сделать «Что-нибудь еще». Если я выберу второй вариант и выберу область «свободное пространство» и «Установить сейчас», я получу:

Корневая файловая система не определена.

Исправьте это в меню разбиения на разделы.

Итак: могу ли я сделать что-нибудь хорошее, чтобы бегать по металлу бок о бок? Альтернатива - сбросить один (вероятно, Ubuntu, поскольку Windows 8 уже есть) в виртуальную машину.

7
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Я трижды загружаю Windows7, предварительный просмотр разработчика Windows 8 и 64-разрядную Ubuntu 11.10. Если Win8 так важен для Вас, я должен сказать Вам, что нет никакого способа добавить, что запись загрузки Ubuntu в меню начальной загрузки Windows8 и привычке человечности распознает окна 8 (я бежал sudo update-grub и это не распознало win8).

Так установите windows7 в максимально небольшом разделе. Используйте easeus менеджера по разделу или gparted живой CD или любая Ubuntu живой CD (избранная Попытка Ubuntu и используйте gparted).

Можно загрузить gparted, живой здесь. Существуют также инструкции сделать живой cd/usb там.

Измените размер своего win8 раздела и сделайте раздел для win7 и некоторое свободное пространство для Ubuntu, и установите win7 в разделе. Хорошо иметь раздел для данных (так, чтобы к этому можно было получить доступ во всех 3 ОС es, и было бы удобно, если Ubuntu, Win7 и данные - все в расширенном разделе). Это - то, как моя таблица разделов смотрит

enter image description here

Windows 8 распознает Win 7, и запись меню win7 будет присутствовать в win8 меню начальной загрузки. Теперь начальная загрузка в Ubuntu живой установщик CD и расширенная настройка использования и избранное свободное пространство и выбор добавляют опцию и делают раздел для /, /home, и подкачайте и установите загрузчик в соответствующем / раздел и помнит раздел (как sda7). После того, как установленный, не перезапускайте, просто закрывайте окно и открывайте терминал и выполняйте следующую команду

sudo dd if=/dev/sda7 of=/media/SHARE/ubuntu.bin bs=512 count=1

if входной путь к файлу и of путь выходного файла. Скопируйте созданный ubuntu.bin в диск C win7. Теперь начальная загрузка в win7 и следует этой статье.

После того, как это просто выбирает параметры загрузки win8 и делает win7 как ОС по умолчанию для начальной загрузки, который даст Вам win7 меню начальной загрузки с win8 и Ubuntu

5
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я считаю, что Ubuntu 11.10 (и Lubuntu 11.10 в этом отношении, как я уже пробовал) не распознает Windows XP, даже в живом сеансе Ubuntu и, конечно, не в установщике. Я также попытался установить Ubuntu 11.10, используя руководство в установщике. Это привело к установке Ubuntu в соответствии с указаниями, однако XP была проигнорирована в списке загрузочных загрузчиков, и даже после переустановки загрузчика с Live CD 11.10 и update-grub это не исправилось. Ubuntu 11.04 в порядке, он распознает XP. Интересно, Windows 8 так же страдает с 11.10?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Мне кажется, я знаю, в чем твоя проблема. Я уверен, что вы получили все предупреждения о разбиении и почему вы должны сделать резервную копию ваших данных, но похоже, что на вашем жестком диске нет ничего важного, учитывая, что он просто содержит предварительный просмотр Windows 8 dev. То, что вы будете здесь делать, довольно безопасно:

Ubuntu жалуется, что вы не настроили корневой раздел, поэтому нам нужно настроить разделы, которые будет использовать Ubuntu.

Нажмите на запись «свободного места», а затем нажмите кнопку «Добавить ...», чтобы создать раздел подкачки, который Ubuntu должен будет иметь в спящем / спящем режиме. Отсюда используйте следующие значения:

Размер раздела: это должно быть примерно таким же, как объем оперативной памяти, который у вас есть в вашей системе, например, у меня 4 ГБ ОЗУ, поэтому у меня есть раздел подкачки 4 ГБ. [ 115]

Location of new partition: Beginning
Use as: swap

Теперь нажмите OK, и мы перейдем к созданию раздела, на котором фактически будет находиться Ubuntu.

Просто снова нажмите «свободное место», а затем «Добавить ...» и используйте эти значения:

Новый размер раздела: оставьте это значение по умолчанию, чтобы использовать все неразделенное пространство на вашем диск.

Location of new partition: Beginning
Use as: EXT4 journaling filesystem
Mount point: /

Теперь снова нажмите «ОК» и внимательно просмотрите изменения, чтобы убедиться, что вы не выбрали форматирование ни одного из ваших разделов Windows (обычно NTFS). Когда вы довольны своими изменениями, не стесняйтесь выбирать «Установить сейчас». Удачи, и если вы не уверены, не стесняйтесь спрашивать меня, а не рисковать: P

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Мне было интересно, есть ли способ установить Win8 и Ubuntu в режиме двойной загрузки без установки Win7. Я потратил все утро на попытки, но безуспешно: я попытался создать раздел из Win8, используя fdisk -l (ничего не происходит), sudo update-grub и т. Д. Есть идеи?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: