Что означает сообщение о неподдерживаемом программном обеспечении AMD в правом углу?

Я знаю, что подобный вопрос уже задавался, но нет никакой информации о том, насколько серьезно это сообщение. Я имею в виду, означает ли это, что моя карта ATI 6750 не была действительно распознана проприетарным драйвером, или это ошибка? В документации по ubuntu написано, что эта карта работает из коробки. Так что я немного растерялся. PS Я установил «проприетарный графический драйвер AMD / ATI FGLRX», но не могу установить «проприетарный графический драйвер AMD / ATI FGLRX (обновления после выпуска)». Возвращает ошибку

1
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

Неподдерживаемый аппаратный водяной знак

Это может произойти, если PCI ID вашей карты не был официально сертифицирован для работы с определенной версией Catalyst. Это не обязательно означает, что ваша карта не поддерживается, но это означает, что вы не должны сообщать об ошибках с этой конкретной комбинацией карта / драйвер. Если вы установили драйвер, загрузив его с AMD / ATI, вероятно, вам поможет установка более новой версии Catalyst.

Если вы установили проприетарный драйвер, включенный в Ubuntu, или не хотите обновляться до более новой версии, возможно, можно обойти эту проблему, используя файл управления из более новой версии Catalyst, чем та, которую вы работает.

cd ~/; mkdir catalyst11.10; cd catalyst11.10/
wget http://www2.ati.com/drivers/linux/ati-driver-installer-11-10-x86.x86_64.run
chmod +x ati-driver-installer-11-10-x86.x86_64.run
sh ati-driver-installer-11-10-x86.x86_64.run --extract driver
sudo mv /etc/ati/control ~/control.bak
sudo cp driver/common/etc/ati/control /etc/ati
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: