Невозможно возобновить после блокировки экрана

Я не могу возобновить сеанс после долгой блокировки экрана. Это не новая проблема. Подобные вопросы были опубликованы в прошлом, два из которых перечислены ниже.

Черный экран после блокировки экрана

Экраны не работают после выключения

Эта проблема также была сообщена Ubuntu, который предоставили следующую вики-ссылку для руководства.

DebuggingKernelSuspendHibernateResume

Одной из причин проблемы, отмеченной в DebuggingKernelSuspendHibernateResume , является то, что файл подкачки зашифрован. Это произойдет автоматически, если вы решите зашифровать каталог /home во время установки. Поскольку я не выбрал эту опцию, я не считаю, что мой файл подкачки зашифрован, однако я зашифровал домашние каталоги раздела Windows XP, который находится на отдельном диске. Не уверен, что это проблема, но как мне определить, был ли зашифрован раздел пространства подкачки в Ubuntu?

Решение, отмеченное @cprofitt в его / ее ответе на Экраны не работают после выключения , упоминается изменение xorg.conf и, возможно, grub. К сожалению, я не могу найти файл xorg.conf в моей системе. Это не в типичных местах, которые можно было бы ожидать найти (например, /etc/X11). Кроме того, я не уверен, как изменить grub.

В качестве обходного пути я отключил блокировку экрана, однако мне бы очень хотелось решить эту проблему. Моя конфигурация следующая:

Ubuntu 11.10
VGA compatible controller: Intel Corporation 82865G Integrated Graphics Controller (rev 02)

Также обратите внимание, что у меня есть переключатель KBM, который переключается между ПК и ноутбуком Mac OS X. Я точно знаю, что это не проблема, так как я все еще могу переключиться на свой ноутбук, когда проблема возникает. Кроме того, я физически подключил клавиатуру и мышь к ПК, на котором я установил Ubuntu, и проблема все еще возникает.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Это - та же проблема как: https://askubuntu.com/questions/72692/system-freezes-after-the-automatic-screen-saver-kicks-in

ИЛИ https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-screensaver / + ошибка/882893

Это - ошибка регрессии в экранной заставке Gnome3 и влияет на интегрированную графику Intel 82865G (или подобный) устройства.

ЛУЧШЕЕ ОБХОДНОЕ РЕШЕНИЕ должно заменить экранную заставку гнома xscreensaver.


Связанный вопрос:

  1. Как я могу изменить или установить экранные заставки?
1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Если вы не хотите менять заставки (не знаете, почему не хотите), есть еще один обходной путь.

Это немного раздражает, но я обнаружил, что вы можете раздуть блокировку экрана, переключаясь между терминалами (ctrl-alt-F1, ctrl-alt-F7, ctrl-alt-F6, ctrl-alt-F7) до правильного наконец виджеты для входа Для меня это переходит от фонового экрана со строкой состояния, к фоновому экрану, к экранной заставке черного экрана - после чего я могу разбудить свой экран и ввести свой пароль сессии.

Не уверен, почему это работает, и иногда это занимает немного больше времени, чем у других, но работает последовательно, в конце концов и каждый раз.

Теперь я пойду установлю xscreensaver ....

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: