Почему мои окна изменяют размер и все перемещение к первой рабочей области?

Я недавно обновил до Ubuntu 11.04, и имейте настроенный с 4 рабочими областями. Большую часть времени я могу переключиться между рабочими областями без проблемы с помощью ctrl+alt+left/right/up/down, но по крайней мере один раз в день, мне удается поразить некоторую другую комбинацию, которая заставляет все окна перемещаться в рабочую область 1 и изменять размер всех окон терминала. Это чрезвычайно печально, потому что я должен остановить то, что я делал, и положите обратно все, где у меня был он, и измените размер окон снова.

Какая комбинация вещей заставляет это происходить и как я могу отключить ее?

Править: Я просто имел, это происходит после разблокирования моего экрана также, таким образом, это не может быть непосредственно связано с переключением моих рабочих областей...

Редактирование (Jan 11, 2012): Обновления являются текущими с ранее на этой неделе. .xsession-errors.old имеет хороший объем информации в нем, но я не знаю то, что является значительным и что является просто шумом, и он не содержит меток времени, таким образом, я понятия не имею когда, что произошло.

Последний блок строк от .xsession-errors.old:

(indicator-multiload:1791): libappindicator-WARNING **: Unable to send signal for NewIcon: The connection is closed
g_dbus_connection_real_closed: Remote peer vanished with error: Underlying GIOStream returned 0 bytes on an async read (g-io-error-quark, 0). Exiting.
nm-applet: Fatal IO error 104 (Connection reset by peer) on X server :0.
unity-window-decorator: Fatal IO error 11 (Resource temporarily unavailable) on X server :0.0.

Видеокартой является FirePro V3700 ATI (FireGL)

4
задан 11 January 2012 в 20:04

1 ответ

Ух ты, да, это крах "единого окна-декоратора". Основной X-сервер может быть основной причиной этого. Этого не должно быть. Это лучше всего рассматривать как сообщение об ошибке в Ubuntu, для этого я предлагаю:

  • Изменить /etc/default/apport и установить enabled=1
  • Перезагрузить
  • Войти и начинайте делать что-либо
  • Когда произойдет сбой, вы получите приглашение сообщить об ошибке, следуя инструкциям.
  • После этого отключите apport (enabled=0), так как он потребляет дополнительные ресурсы.

Чтобы избежать неприятностей, я могу предложить две вещи:

  1. Использовать «классическую» среду, в которой не используется Unity, или использовать графическое оборудование. так много.
  2. Обновитесь до Ubuntu 11.10, все может стать более стабильным, и если вы продолжаете испытывать одну и ту же проблему, вы можете переключиться на Unity 2d, что намного ближе к привычному опыту.
0
ответ дан 11 January 2012 в 20:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: