Как создать раздел восстановления в памяти

Как создать раздел восстановления в памяти в качестве опции при загрузке ПК, чтобы я мог проверить все разделы, включая системный, который обычно загружает Ubuntu. Таким образом, я могу fsck, например, раздел, на котором обычно работает Ubuntu, но без запуска в тот момент.

Раздел восстановления будет иметь доступ к некоторым инструментам для проверки диска, памяти и т. Д.

Это выполнимо?

Просто, чтобы уточнить весь раздел восстановления, я бы загрузил ПК и загрузил обычное меню GRUB, но у него была бы дополнительная опция для загрузки какого-либо образа, который загружался бы в память и оттуда он запустит систему (все работает из памяти). Так, например, я мог бы выполнить fsck на всех жестких дисках и выполнить другую проверку, используя преимущества увеличенной скорости использования памяти для размещения системы восстановления (без использования жестких дисков).

2
задан 3 June 2012 в 21:37

2 ответа

Чтобы это работало, вам действительно нужно было бы получить доступ к памяти и разбить ее на уровне BIOS. Поручите BIOS анализировать выделенные блоки памяти при загрузке или нет.

Это также добавит еще один уровень безопасности. Восстановление доступно с помощью административного пароля.

Теоретически это будет как SSD, живущий только в ОЗУ. Если бы это работало, не было бы необходимости в загрузчике grub, поскольку все сложные инструкции загружались бы при нажатии кнопки питания. Милая!!! Немедленное включение.

Я не знаю способа прошить память подобными подробными инструкциями.

0
ответ дан 3 June 2012 в 21:37

Вы, безусловно, можете создать дополнительный раздел на жестком диске для восстановления. Другой вариант - создать образ диска, который вы хотите защитить. Помните, однако, что если ваша программа загрузчика (например, GRUB) не работает, вам понадобится другая стратегия. Я успешно восстановил системы с поврежденными загрузчиками, используя live cd, и вы наверняка захотите иметь live cd с последним дистрибутивом Ubuntu на всякий случай.

Вы также можете просмотреть документацию по восстановлению файлов в Ubuntu:

https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery

[ 1112] Убедитесь, что раздел жесткого диска, содержащий Ubuntu, «размонтирован» перед созданием нового раздела. Сначала создайте live cd, а затем используйте его, чтобы открыть менеджер разделов:

  1. Следуйте инструкциям, чтобы создать live cd или usb, если у вас его еще нет:

    http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/download

  2. Загрузитесь с живого компакт-диска, как вы, вероятно, делали при установке Ubuntu впервые.

  3. Откройте менеджер разделов, например «GParted». Точно следуйте инструкциям на экране, чтобы создать новый раздел, минимизируя изменения в существующих разделах (при выборе файловой системы для нового раздела имейте в виду, что некоторые типы файловых систем не распознаются Windows). Будьте осторожны - очень легко ошибиться здесь.

  4. Возможно, вы захотите сделать этот новый раздел загрузочным. Менеджер разделов должен позволить вам пометить его как «загрузочный», но убедитесь, что на нем установлена ​​какая-то операционная система, если вы собираетесь загружаться с него. Убедитесь, что ваш загрузчик распознает новый раздел при загрузке. Если вы используете GRUB, вы можете редактировать меню операционной системы напрямую, изменив запись в файле "grub":

    http://www.hackourlife.com/change-default -boot-order-for-grub-2-in-ubuntu-11-10-oneiric-ocelot /

Информация о создании образа диска восстановления размещена здесь: [ 1119]

https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery#Extract_filesystem_from_recovered_image

0
ответ дан 3 June 2012 в 21:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: