Могу ли я по-прежнему щелкнуть правой кнопкой мыши приложение, чтобы переместить его в левое или правое рабочее пространство, как в 11.04 и ранее? Как насчет переключателя одним щелчком?

В 11.04 (классическое издание) и ранее одной из лучших функций Ubuntu был переключатель рабочих пространств, ни одна из других основных ОС не имела чего-то подобного изначально. Я работаю с 2 рабочими пространствами, одно слева, а другое справа. Я буду щелкать правой кнопкой мыши приложения в левой рабочей области и выбрасывать их вправо и наоборот.

В 11.10 мне нужно:

  1. Открыть рабочее пространство из модуля запуска
  2. Перетащить приложение в другое рабочее пространство
  3. Дважды щелкнуть мышью обратно на исходное рабочее пространство.

То, что раньше занимало 2 клика, теперь занимает 1 щелчок, 1 двойной щелчок и перетаскивание. Это современный способ переключения приложений между рабочими пространствами?

В более ранних версиях Ubuntu у меня были 2 иконки рабочего пространства в правом нижнем углу экрана. Затем я могу щелкнуть левой или правой рабочей областью для переключения. Сейчас я делаю шаги 1 и 3 сверху, чтобы выполнить этот сингл.

Существуют ли какие-либо ярлыки или настройки, чтобы уменьшить количество событий, которые мне нужно пройти, чтобы выполнить эти простые действия?

0
задан 22 October 2011 в 18:16

1 ответ

Сочетания клавиш перечислены здесь:

https://help.ubuntu.com/11.10/ubuntu-help/shell-workspaces-movewindow.html

0
ответ дан 22 October 2011 в 18:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: