Как загрузиться в Ubuntu из командной строки Grub?

Я знаю, что есть много документации о Grub и grub2 здесь и в Интернете, но, похоже, ничто не решает мою проблему.

Я обновляю Ubuntu 11.04 до 11.10 во время бета-тестирования, и все работает отлично! Но внезапно LightDM начал действовать, когда я набираю свой пароль для входа в систему, экран вспыхивал и возвращал меня обратно к LightDM.

Затем однажды я загрузился с сообщением, похожим на «GNU grub version 1.99 ubuntu. Поддерживается минимальное BASH-подобное редактирование. Введите help для полного списка».

Я решил, что все испортил, поэтому я взял живой CD, чтобы просто скопировать все мои файлы на внешний жесткий диск, чтобы я мог переустановить Ubuntu. Но когда я захожу в свою домашнюю папку, единственной папкой является папка с именем boot / grub / etc.

Как я могу получить все свои данные обратно? Вот и все, что меня беспокоит, не столько о возрождении Ubuntu, я просто переустановлю его.

Спасибо!

1
задан 22 October 2011 в 15:00

2 ответа

Когда вы загружаете сеанс в реальном времени, откройте файловый менеджер, посмотрите в Файловую систему. Вы хотите найти / а затем "СМИ". В этой папке вы найдете одну или несколько папок. Одним из них будет установленный корневой каталог, в котором вы должны найти «home», содержащий ваши файлы.

Важно помнить, что у вас будет две практически идентичные файловые системы во время сеанса; файловая система самого сеанса и файловая система, которая хранится на диске. Это тот, который хранится на диске, который вы ищете, и он находится в / media / что-то.

0
ответ дан 22 October 2011 в 15:00

Когда вы загружаетесь с live CD, это, по сути, означает, что операционная система (и, следовательно, весь контент внутри) находится на самом live CD. Возможно, домашняя папка, которую вы пытаетесь просмотреть, находится на компакт-диске. Вы должны смонтировать диск, на котором находится ваша старая установка Ubuntu, и просмотреть домашнюю папку там.

Другая проблема может заключаться в том, что при установке Ubuntu вы каким-то образом решили зашифровать домашнюю папку. В этом случае вы, вероятно, не сможете увидеть содержимое домашней папки вашей предыдущей установки, если вы не вошли в нее, чего вы не можете, потому что вы испортили грязь. Я не знаю, что вы могли бы сделать в этой ситуации.

0
ответ дан 22 October 2011 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: