Увеличить корневой раздел [дубликат]

Возможный дубликат:
Как изменить размер текущего раздела ubuntu?

Я должен увеличить свой корневой раздел. Недостаточно места для разминирования.Как это сделать без необходимости переформатировать компьютер? Спасибо!

PS: Я использую Ubuntu 11.10.

ОБНОВЛЕНИЕ: Спасибо за ответ. Но у меня нет компакт-диска (iso), поэтому я сделал резервную копию и установил обратно Ubuntu.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Да, вы можете. Запишите ISO-образ GParted: http: // http: //gparted.sourceforge.net Затем настройте BIOS для запуска только что записанного диска, и использование GParted действительно просто, вам просто нужно изменить размер раздел рядом с корневым разделом, чтобы вы получили некоторое пространство, а затем изменили размер корневого раздела, чтобы занять новое пустое пространство, а затем применить.

Но будьте осторожны, сохраняйте данные на разделах, размер которых вы изменяете, потому что, если процесс остановится по какой-либо причине (сбой компьютера или отключение питания), вы, вероятно, потеряете возможность чтения этих данных. И вы также должны знать, что изменение размера раздела NTFS происходит быстро, но изменение размера раздела ext3 занимает несколько часов в зависимости от размера раздела и объема данных в этих разделах (должно быть быстрее с разделами ext4, но я не знаю, насколько ) и у вас не будет доступа к вашему компьютеру в течение этого длительного времени.

Кроме того, если вы измените размер раздела Windows, при следующем запуске Windows создаст контрольный диск, не останавливайте его, пусть он запускает весь контрольный диск, если вы не хотите, чтобы у вас возникали проблемы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: