Не определяет usb модем после обновления ядра

Я новичок в Linux. Я только что установил Lucid Lynx пару дней назад (через мою флешку), потому что я всегда хотел использовать Linux по умолчанию. Это была чистая установка.

Теперь следующей остановкой для меня была настройка моего интернета. Это USB-модем (Netconnect Huwaei EC150), а мой провайдер - Reliance. Хотя не было никакого инсталляционного пакета или чего-либо, что поставлялось с модемом для Linux, я все еще гуглял свой путь (и нашел много людей, у которых была та же самая проблема с подключением их модемов Netconnect с Ubuntu и его производными) и установил:

  • libuniconf4.6_4.6.1-1_i386
  • libwvstreams4.6-base_4.6.1-1_i386
  • wvdial_1.60.3_i386
  • gnome-ppp_0.3.23- 1_i386

в том же порядке, и модем начал работать после нескольких «Определить модем» и найти подходящий порт для ppp для набора модема.

Теперь я был счастлив, но мой Люк тоже часто зависал. Так что я погуглил, и многие люди предложили, чтобы их проблемы были решены после обновления ядра. Я тоже, но вот где это заклинило.

Когда я перезапустил его, в загрузочном меню было 2 ядра Linux: .31 и .34 (я думаю, что это GRUB, но в любом случае). Теперь .34 работает гладко, но всякий раз, когда я пытаюсь подключиться к Интернету, он не может обнаружить порт ttyUSB_utps_modem, через который он должен набирать номер, но если я загружаюсь с версией ядра .31, он зависает, но подключается к Интернету.

Пожалуйста, скажите мне, как это исправить.

1
задан 6 October 2011 в 19:34

3 ответа

Возможно, у порта теперь новое имя ...

Может быть, ls /dev/ttyUSB* показывает новое имя ... Если вы не можете найти новое имя порта, опубликуйте вывод dmesg (введите dmesg > kernel.log в терминале) и вставьте это содержимое в службу Ubuntu Pastebin .

0
ответ дан 6 October 2011 в 19:34

Откройте диспетчер пакетов Synaptic Введите «Smartlink» в поле поиска в диспетчере пакетов Synaptic и установите все пакеты smarlink.

http://www.ehow.com/how_5435902_install-modem-drivers-ubuntu.html#ixzz2BcaT8Ean это работает со мной очень хорошо

0
ответ дан 6 October 2011 в 19:34

То, что у вас есть - это винмодем, даже новые ноутбуки с модемами подключаются к шине USB.

https://help.ubuntu.com/community/DialupModemHowto

Возможно, вам также потребуется установить sl-modem-daemon и sl-modem-source. Сначала следуйте инструкциям, и если ваш модем не появляется, установите два упомянутых пакета, перезагрузите компьютер и попробуйте снова.

См. https://wiki.kubuntu.org/Outofthebox/Modem/Softmodem

для получения подробной информации о sl-модеме. например вместо этого вы можете проверить модули или перезагрузиться.

Это может быть проще, это даже не упоминается в официальной настольной документации.

0
ответ дан 6 October 2011 в 19:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: