Будет ли Java Sun доступна в репозитории партнеров Canonical?

Я только что обнаружил, что Oracle (Sun) Java6 исчез из репозитория партнера Canonical.

До того, как Java была взята из всех репозиториев, я купил Minecraft для игры в Ubuntu. После недавней переустановки я не могу найти способ играть в эту игру в единственной ОС, установленной сейчас на моих системах.

Эквиваленты Java с открытым исходным кодом не будут запускать это программное обеспечение, и я не могу использовать Yahoo Games со своими друзьями. Где-то у меня должен был быть выбор относительно того, с какими рисками безопасности я готов иметь дело, чтобы продолжать использовать или не использовать платное коммерческое программное обеспечение.

Есть ли какое-либо решение, кроме прямой загрузки Java с Sun и попытки переустановки вручную? Этот метод в сочетании с моими короткими навыками в Ubuntu не подходит.

14
задан 27 January 2015 в 03:48

5 ответов

Вы все еще можете установить Oracle (Sun) Java JRE вручную, применив это простое руководство: http://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/java

Таким образом, вы не рискуете с непроверенными PPA и прочим.

0
ответ дан 27 January 2015 в 03:48

Мне удалось установить Sun Java в 11.10 с помощью репозитория партнера от 11.04:

sudo add-apt-repository "deb http://archive.canonical.com/ natty partner"
sudo apt-get update
sudo apt-get install sun-java6-plugin

Он отлично работает в FireFox и Opera. Версия Java 6 update 26. На http://java.com есть более новая версия - обновление 27.


Редактировать: С тех пор я использую отличный сценарий оболочки, который автоматизирует поиск и установку среды выполнения Oracle (Sun) Java. Он предоставляется Duinsoft в виде пакета update-sun-jre:

Средство обновления / установки для среды исполнения Oracle (Sun) Java. Этот пакет загрузит среду исполнения Oracle Java Runtime Environment (JRE). , который включает в себя плагин, который позволяет апплетам, написанным в спецификации Java Platform, запускаться в Mozilla и других веб-браузерах.

ВНИМАНИЕ: Установка этого пакета приводит к загрузке Java Runtime Environment с http://www.java.com и подразумевает, что вы прочитали и приняли Лицензионное соглашение по двоичному коду Oracle для Продукты платформы Java SE и JavaFX от http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/terms/license/ .

Всю необходимую информацию и инструкции можно найти на сайте Duinsoft .

0
ответ дан 27 January 2015 в 03:48

Sun Java была отключена из-за обновления безопасности из-за того, что она открыла для пользователей известные дыры в безопасности , и была удалена из архива партнера.

Из-за серьезной угрозы безопасности Canonical немедленно выпускает обновление безопасности для подключаемого модуля браузера Sun JDK, которое отключает подключаемый модуль на всех компьютерах. Это снизит риск пользователей от вредоносных сайтов, использующих уязвимую версию Sun JDK.

Таким людям настоятельно рекомендуется либо установить OpenJDK, либо JDK Oracle для своих нужд Java. Сторонние PPA, которые распространяют «Sun Java» ранее, чем обновление 28, также уязвимы, и их не следует рекомендовать для какого-либо использования.

На этой странице есть более подробное объяснение проблемы:

И вы можете найти информацию о Java в официальной документации:

[ 1117] Для установки OpenJDK следуйте этим инструкциям:

и вот инструкции с этого сайта, если вы хотите установить Oracle Java:

0
ответ дан 27 January 2015 в 03:48

Согласно Oracle, OpenJDK теперь является официальной версией Java. http://blogs.oracle.com/henrik/entry/moving_to_openjdk_as_the

Чтобы установить в Ubuntu, просто наберите:

sudo apt-get install openjdk-7-jdk

. работаю на тебя без проблем. Наслаждайтесь.

0
ответ дан 27 January 2015 в 03:48

1) Oracle JDK больше не будет выпускаться или поддерживаться с Oneiric, вместо этого будет использоваться OpenJDK. Вы по-прежнему сможете установить его вручную и использовать бесплатно, загрузив его со страницы загрузки Oracle.

2) Icedtea по-прежнему будет использоваться для интеграции 11.10, как вы можете видеть здесь .

0
ответ дан 27 January 2015 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: