Как мне понизить версию Firefox?

У меня установлено только 10 дополнений, но многие из них перестают работать при каждом обновлении. Поскольку обновления не приносят никаких новых заметных функций, но нарушают их, я больше не хочу никаких обновлений.

Я мог заблокировать Firefox, но, конечно, я все еще хочу обновления безопасности. Я хочу "закрепить" его до 7. * или желательно понизить до 6. *. Как мне это сделать без mozilla.debian.net? Будут ли старые версии получать исправления безопасности?

1
задан 11 January 2012 в 14:12

3 ответа

Будут ли в старых версиях исправления безопасности?

Нет, по крайней мере, сейчас. Firefox 7 - это обновление безопасности для Firefox 6 и т. Д.

Я хочу «закрепить» его до 7. * или, желательно, понизить до 6. *.

Это не очень хорошая идея для этих версий, в частности, поскольку (как отмечалось выше) вы не будете получать обновления безопасности.

Тем не менее, хорошая новость - Mozilla в настоящее время разрабатывает план «расширенных выпусков поддержки», который будет касаться этого варианта использования. В вики Mozilla опубликовано предложение .

На данный момент, если вы хотите заблокировать определенную версию, 3.6. *, Вероятно, ваша самая безопасная ставка (как отмечено в комментариях выше), так как эта ветвь все еще получает обновления безопасности.

В качестве альтернативы, если ваша основная проблема - это поломка дополнения, вы можете попробовать использовать расширение Add-on Compatibility Reporter , которое заставит ваши дополнения рассматриваться как совместимые, даже если они не были явно помечены как таковые. В редких случаях принудительная совместимость может привести к тому, что надстройки не будут работать должным образом, но, как правило, они заставляют их нормально работать в новых версиях.

0
ответ дан 11 January 2012 в 14:12

Сначала вы приписываете проблему с несовместимыми надстройками с Firefox вместо истинного источника проблем, разработчиков надстроек. Именно они должны быть совместимы с более новой версией, чтобы она работала. В моем случае Firebug, Web Developer и Colorzilla должны работать, чтобы быть совместимыми с более новой версией, прежде чем она выйдет, поэтому она вступает в ночные стадии, альфа, бета и rc. Таким образом, это дает разработчикам дополнений возможность подготовить свою работу к более новой версии.

Но так как это на самом деле не проблема для разработчиков аддонов или пользователей, которые их используют. Это проблема со временем. До всего этого нового цикла выпуска. У разработчиков было больше времени для работы над аддонами. С новой версией цикл продолжительностью почти 8-9 месяцев быстро перешел на цикл продолжительностью от 2 до 6 недель. Очень мало для разработчика.

Так что же предложил Mozilla?

По умолчанию, начиная с Firefox 8, дополнения будут считаться совместимыми с последней улучшенной версией Firefox версии менеджера дополнений, пока не будет доказано обратное, либо путем проверки, чтобы проверить, аддон выдает ошибку (пользователем) или разработчиком. Таким образом, если конкретный аддон работал во всех Firefox, у пользователя есть шанс сказать, что он / она хотел бы, чтобы аддон все еще был включен в последнем Firefox.

Это помогает в 2 пунктах:

Пункт 1 - Пользователь может использовать «старый» аддон в новой версии. Удаление «Что, черт возьми, ты имеешь в виду, несовместимо» лицо пользователя.

Пункт 2 - У разработчика есть время для дополнительных функций и совместимости, поскольку изменение версии в Firefox не будет (в большинстве случаев) влиять на совместимую природу аддона и таким образом, предоставляя разработчику больший временной интервал. Большие временные рамки = более счастливый разработчик = haz cheezeburger

Наконец. Я хочу установить версию 6.

Хорошо, команда aptitude имеет опцию -t, чтобы указать, какую версию пакета вы хотите установить. в forbid-version также имеется возможность отключить обновление до определенного пакета. В любом случае, есть еще пара, которые вы могли бы увидеть с помощью aptitude --help

0
ответ дан 11 January 2012 в 14:12

Я только что сделал то же самое для версии 8.0, после того, как функция была удалена из 9.0.

Вот простой способ: откройте Synaptic и запросите «firefox», затем выберите «Package> Force Version ...» в меню. Откроется диалоговое окно, и вы сможете выбрать одну из доступных версий. Доступные версии также зависят от вашего репозитория Firefox. После этого версия заблокирована

Synaptic

0
ответ дан 11 January 2012 в 14:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: