Можно ли установить приложение из интернет-магазина Google Chrome, например, Angry Birds, чтобы оно было доступно всем пользователям?

Я использую Google Chrome дома, и недавно я установил AngryBirds из интернет-магазина, но, к моему удивлению, он не был доступен на аккаунте моей жены. Можно ли установить приложения Chrome так, чтобы они были доступны для всех учетных записей пользователей в системе и не требуют установки для отдельных пользователей. Это сэкономит место на диске и поможет сэкономить время, не устанавливая каждое приложение дважды.

Обновление :
Я не говорю о ярлыках приложений, которые мы можем создать с помощью Chrome. Я говорю о приложениях Chrome, которые можно установить из Интернет-магазина Chrome https://chrome.google.com/webstore?hl=en-US , например, Angry Birds, Pacman и другие

3
задан 19 September 2011 в 21:46

2 ответа

Приложения Chrome (не ярлыки) хранятся в Профиле Google Chrome. debian версия (даже бета / нестабильный) еще не делает не показал, несколько совместно использовали/синхронизировали профили, однако они действительно показывают исключительную синхронизацию.

В более простых терминах Ваш персональный материал находится в Вашей домашней папке, и в то время как другие пользователи могут добираться до него, хром будет работать от их профиля в их папке.

Вы можете также:

Как синхронизировать приложения через пользователя

Settings > Sign In
или
Регистрируйтесь на уровне верхней правой из страницы new tab.

Можно выбрать, какие данные синхронизировать, таким образом, Вы могли просто выбрать приложения. Затем войдите в ту синхронизирующую учетную запись на всех пользователях.

Добавьте Средства запуска/Ярлыки со Специальными Параметрами

Переместите Профиль в общественное место. Отредактируйте Средство запуска/Ярлык на всех Пользователях и добавьте - пользовательский dir данных = "/public/place /"

Альтернатива

Для большого количества пользователей можно сделать сценарий, но это - что-то, что необходимо было бы исследовать сами.

4
ответ дан 19 September 2011 в 21:46

Приложение Chrome - это просто ярлык. Это облегчает их установку для всех пользователей.

Для этого просто скопируйте файл .desktop (панель запуска) из своей учетной записи в /usr/share/applications.
Для простоты:

  • запустите gksu nautilus /usr/share/applications, затем скопируйте и вставьте обычным способом.

Для трудного пути (если вы не разбираетесь в командной строке):

  • sudo cp /path/to/file /usr/share/applications/.

Также возможно иметь автоматический метод. Создайте папку где-нибудь в / usr / share или в другом общем месте. Дайте ему разрешение на запись для всех. Затем сделайте символическую ссылку на эту папку для ваших учетных записей При установке веб-приложений Chrome просто поместите панель запуска в эту папку.

0
ответ дан 19 September 2011 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: