Как установить ограниченный загрузчик

Когда я установил Ubuntu на свой USB-накопитель (правильная постоянная установка, а не live cd с casper), установщик распознал операционную систему на главном компьютере, ноутбуке и сделал для нее запись в grub. Теперь я хочу использовать этот флэш-накопитель USB на любом компьютере, к которому я обращаюсь, поэтому запись в Vista будет бесполезна на каком-то другом ПК. Я упомянул ноутбук, потому что пытался отключить жесткий диск (на котором установлена ​​Vista) в настройке BIOS, но, очевидно, в BIOS ноутбука не всегда есть эта опция.

Итак, какой загрузчик можно установить, который будет загружаться только с загрузочного раздела моего флэш-накопителя USB?

0
задан 17 September 2011 в 18:07

1 ответ

Если я вас правильно понимаю, в настоящее время у вас есть следующие настройки:

BIOS -> GRUB2 -> Boot USB

Однако, когда вы установили Ubuntu на USB-накопитель, вы должны убедиться, что вы устанавливаете grub на USB-накопитель, а не жесткий диск хоста, например /dev/sdb нет /dev/sda. Таким образом, ваши настройки должны быть такими:

BIOS -> Boot USB -> GRUB2

Обратите внимание, что если вы, кроме вашего USB-накопителя, используете другой компьютер, отличный от того, на котором вы его установили, это не гарантирует правильной работы. Там могут быть настройки, специфичные для вашей машины.

0
ответ дан 17 September 2011 в 18:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: