Кроссплатформенная прямая передача файлов через Интернет

Я хочу напрямую передать файл с компьютера друга, работающего под управлением Windows, на мой компьютер с Ubuntu через Интернет.

Какие у меня варианты? Из соображений безопасности я не хочу использовать сторонний сервер.

Надеюсь, это не что-то сложное или основанное на командной строке, которое требует обучения, так как я тот, кто просит друга прислать мне файл.

2
задан 17 September 2011 в 21:23

2 ответа

  • Установите winscp на ПК с Windows (он использует sftp, который является частью ssh) и настройте ssh в вашей системе разрешая ему доступ к directory или share. Установите openssh-сервер Install openssh-server , если его там еще нет.

    И это , как все еще должно работать при его настройке: в основном вам нужно открыть порт, создать пользователя (и пароль) и сказать пользователю Windows, чтобы он вставил ваш IP-адрес, порт, имя пользователя и пароль в winscp.

  • Ubuntu One тоже создан для этого.

  • Не забывайте о возможности отправить его по почте или использовать бесплатный веб-сайт для обмена файлами, например mediafire . Эти 2 являются очень низкими технологиями и не требуют установки (если у него или у вас нет почты;)).

  • ... и просто для удовольствия ... если вы вдвоем используете торренты, он может сделать его торрентом и объявить вам (вы можете создать трекеры на openbittorrent ). [ +1121]

0
ответ дан 17 September 2011 в 21:23

Я бы попробовал установить CopSSH на машину вашего друга. Это реализация SFTP-сервера для Windows (с графическим интерфейсом), которая обеспечивает авторизацию для каждого пользователя и использует обычно перенаправленный порт 22, так как S обозначает SSH. Все, что вам нужно сделать, это добавить себя в список активированных пользователей. Тогда вы можете просто подключиться к своему другу, используя nautilus.

0
ответ дан 17 September 2011 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: