Безопасно ли переключать мой загрузчик на BURG?

У меня Ubuntu 11.04 и Windows на одном жестком диске. После прочтения выяснилось, что есть некоторые варианты, чтобы изменить загрузчик на экран только с иконкой Ubuntu и Windows.

Прямо сейчас у меня есть какое-то фиолетовое окно (думаю, grub) с 6 или 7 вариантами выбора; Ubuntu, Ubuntu Safe Mode, загрузчик Windows и некоторые другие, которые я сейчас не могу вспомнить.

У Бурга есть несколько приятных особенностей, но я читал о проблемах, которые люди больше не могут получить в систему.

Какие у меня варианты?

5
задан 23 September 2011 в 18:46

1 ответ

Burg - это как интерфейс для grub, так что даже если он потерпит неудачу, grub по умолчанию будет работать. Единственная проблема, с которой я столкнулся, это то, что во время первой загрузки он пытался загрузить более высокое разрешение, чем поддерживает мой монитор, поэтому он показывал только черный экран. Но это все еще работало на фоне, поэтому я нажал Enter и загрузился нормально. Вы можете решить, что установить Grub Customizer (графический интерфейс для настройки Grub и Burg с рабочего стола) и перезагрузить компьютер. Или на том же экране burg нажмите F2, вверх или вниз и введите. Не знаю, находится ли он в официальных репозиториях, но он здесь:

https://launchpad.net/~danielrichter2007/+archive/grub-customizer

Просто найдите все пакеты, связанные с burg, и установите их в synaptic. Если у вас возникли проблемы, удалите их и переустановите grub.

Хочу помочь.

0
ответ дан 23 September 2011 в 18:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: