Небольшие проблемы после установки Gnome 3 (через PPA)

После рассмотрения всех рисков использования GNOME 3 в Ubuntu 11.04 я установил GNOME 3 через PPA. К счастью, моя система работает нормально после установки, но вот три проблемы, которые я хочу исправить.

  • Evolution до сих пор не обновлена ​​до 3.0, поэтому она использует NotifyOSD для уведомления о новых письмах.
  • Empathy обновлен до версии 3.0, но не использует современную систему уведомлений GNOME 3.
  • Ubuntu по-прежнему использует старый сетевой менеджер вместо GNOME 3, поэтому он плохо интегрируется со всем рабочим столом.

Кроме того, я хотел знать, как сделать Ubuntu 11.04 полностью стандартным GNOME 3, включая все используемые по умолчанию приложения.

1
задан 6 May 2011 в 20:22

2 ответа

Если вам нужен 100-процентный стандартный рабочий стол GNOME3, то, я думаю, это сейчас будет невозможно на Ubuntu. У вас есть 2 варианта:

1) Оставайтесь с этими незначительными проблемами еще несколько месяцев, а затем переходите на Ubuntu 11.10 Oneiric, где у вас будет опция GNOME3 + Shell в качестве опции.

2) Перейдите в другой дистрибутив, такой как Fedora, пока Oneiric не будет готов со своим.

Кстати, почему приходит notify-osd? В моем случае уведомления оболочки GNOME идут с Evolutions. Вы уверены, что уведомления являются уведомлениями? Они приходят вверху справа или внизу справа?

0
ответ дан 6 May 2011 в 20:22

Вы можете установить Evolution 3.0 двумя способами

  1. Путем конвертации пакетов fedora 15 evolution3.0 rpm с использованием Alien.
  2. Добавив экспериментальный репозиторий debian

    deb http://ftp.debian.org/debian experimental main

Что касается двух других, его сложно получить, так как Ubuntu 11.04 построен поверх 2,32. Я не скомпилировал Gnome3 из источника. Возможно, вы могли бы попробовать это и посмотреть, даст ли это лучший результат.

0
ответ дан 6 May 2011 в 20:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: