Моя графическая карта поддерживается Gnome 3?

Я бегло управлял Maverick, прежде чем перейти на Natty. Тем не менее, производительность дисплея, кажется, падает. Например, масштабирование рабочего стола очень хорошо в Maverick, но очень медленно в Natty.

Я думаю, что это вызвано единством. Поэтому я установил Gnome 3, используя источник deb http://ppa.launchpad.net/gnome3-team/gnome3/ubuntu natty main.

После установки Gnome 3, к сожалению, он работает в резервном режиме и говорит, что, возможно, мое графическое оборудование не поддерживается.

$ lspci |grep -i vga
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 82G33/G31 Express Integrated Graphics Controller (rev 10)

Нужно ли обновлять мою видеокарту? Однако карта куплена 2 года назад.

3
задан 4 May 2011 в 03:34

2 ответа

Unity реализован как плагин Compiz, поэтому он похож на стандартный эффект Compiz. По сравнению со стандартными эффектами Compiz, Unity использует довольно много аппаратных функций видеокарты. Кроме того, Compiz был доступен в Linux много лет, поэтому он вполне зрел.

С другой стороны, в GNOME Shell есть Mutter, новый оконный менеджер, который не использует Compiz. Следовательно, будут различия. Mutter может иметь некоторые ошибки, или это может быть даже быстрее, чем с Compiz. GNOME Shell не может делать все эти эффекты Compiz 3D, такие как Cube, потому что он не использует Compiz.

Что вы должны сделать, это попробовать оба и найти любые сообщения отладки, которые могут объяснить проблемы с производительностью.

0
ответ дан 4 May 2011 в 03:34

для гладкого эффекта рабочего стола с графическими картами Intel вы можете отключить опцию «Sync To VBlank»

, сначала установить ccsm , а затем перейти к Opengl -> снять флажок «Sync To VBlank»

]
0
ответ дан 4 May 2011 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: