Настройка git-buildpackage, pbuilder и т. Д. Для упаковки программного обеспечения

Я упаковываю программное обеспечение на работе, и его возможности расширились до версий на основе Lucid, а также на основе Karmic. Прямо сейчас я просто собираю внутри Karmic VM, используя git-buildpackage вызов debuild, но я посмотрел на pbuilder, чтобы мне было проще делать это с chroot, поскольку одна VM для Karmic и другая для Lucid кажутся немного не в себе. место. Я искал документацию, но до сих пор она была очень загадочной для меня. В пакетах уже есть настроенные репозитории git, в основном я просто застрял в pbuilder.

Как мне легко это настроить, желательно до такой степени, что я могу написать сценарий для других разработчиков здесь?

4
задан 17 March 2017 в 10:49

2 ответа

Возможно, вы захотите выглядеть как скрипт pbuilder-dist в пакете ubuntu-dev-tools Install ubuntu-dev-tools . Это очень помогает в управлении несколькими сборщиками для разных целевых сред. Например, чтобы создать Karmic pbuilder, выполните:

pbuilder-dist karmic create

Вы можете использовать только что созданный Karmic pbuilder с:

pbuilder-dist karmic build /path/to/package.dsc

. Package.dsc может генерироваться при сборке исходный пакет с git-buildpackage -S

Существует также оболочка git-pbuilder для pbuilder для git-buildpackage, у меня нет опыта работы с ней. Насколько я понимаю, DIST=karmic git-pbuilder create должен создать вас первоначальный кармический строитель. После этого вы сможете собрать пакет в этом pbuilder с помощью:

git-buildpackage --git-dist=karmic --git-pbuilder

См. man git-pbuilder и man git-buildpackage для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 17 March 2017 в 10:49

Я не смог настроить сменные устройства, которые работали для этого, поэтому я использовал lmid vm вместе с моим karmic vm, опираясь на любой из них по мере необходимости.

0
ответ дан 17 March 2017 в 10:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: