Драйверы NVIDIA не работают после обновления. Почему я могу видеть только терминал?

Сегодня вечером я обновился до 11.04. Проблемы. Когда я закончил обновление, я перезагрузил компьютер, как он мне и сказал. Когда я прошел Ubuntu 11.04 (фиолетовые точки оранжевого цвета), он просто подошел к терминалу и попросил меня войти в систему. Я попытался перезапустить X-сервер с помощью «sudo service gdm restart», но дисплей не появился. В моем файле загрузок также оказалось несколько драйверов NVIDIA, поэтому я попробовал, но «скрипт установки» не удался.

После всего этого я загрузил Ubuntu в графическом отказоустойчивом режиме. Затем я решил посмотреть, что произойдет, если я удалил проприетарный драйвер. После этого и перезагрузки моя Ubuntu загрузилась в графическом режиме «yay!». Таким образом, без драйверов Nvidia я, наконец, вижу что-то другое, кроме терминала, но мне нужны эти драйверы NVIDIA для моей работы. Так что я могу сделать? Я попытался установить новые драйверы NVIDIA linux с веб-сайта NVIDIA и попытался установить рекомендуемый драйвер с помощью «дополнительных драйверов», но оба привели к тому, что я застрял в терминале.

Если вы можете помочь или дать мне совет, ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ! Я действительно в очень плохой ситуации ...

34
задан 3 May 2011 в 04:13

7 ответов

Вам нужно будет загрузиться в режиме восстановления, затем выполнить apt-get remove --purge nvidia-current на корневом терминале, а затем apt-get install nvidia-current - для перестройки драйвера nvidia для нового ядра. У меня тоже была эта проблема, когда я обновился.

Пожалуйста, не устанавливайте драйверы с сайта nVidia! Вы можете столкнуться с серьезными проблемами, если затем попытаетесь установить рекомендуемый драйвер, не удаляя полностью предыдущий.

Редактировать: Вам нужно будет запустить эти команды из терминала. Я не могу гарантировать идеальный результат, так как я собираюсь основываться на том, что я нашел через Интернет и по памяти.

Проблема, которую вы получаете, вызвана наличием различных компонентов пользовательского режима и модулей ядра. Чтобы это исправить, модуль ядра nvidia должен быть перестроен. Это должно произойти при перезагрузке, но часто этого не происходит.

Сначала вам нужно установить заголовки ядра Linux:

  • sudo apt-get install linux-headers-generic

Затем вам нужно будет запустить dkms, чтобы удалить старый модуль ядра nvidia: [ 1148]

  • sudo dkms remove nvidia

Затем выполните:

  • sudo apt-get install nvidia-current
  • это должно сделать его установку правильно, так что все вам нужно выполнить команду sudo nvidia-xconfig and reboot.
  • Если вы все еще получаете ошибку о версии модуля, выполните: sudo dkms build nvidia

Этот должен решить проблема.

Извините, если что-то немного сбивает с толку, я попытался собрать воедино процесс, который мне пришлось использовать в меру своей памяти :)! Если у вас возникнут проблемы, не стесняйтесь, дайте мне знать (и если кто-нибудь обнаружит какие-либо проблемы с инструкциями, пожалуйста, дайте мне знать как можно скорее) !!!! Я нашел другую возможную причину. Nouveau, возможно, не занесен в черный список, а nvidia-current может не помещаться в файл .conf, который используется для выбора драйвера дисплея. Вот как это исправить:

NB:

Прежде чем продолжить, убедитесь, что у вас есть драйвер nvidia-current из репозиториев. Загрузка драйвера с веб-сайта nvidia может вызвать проблемы позже, поскольку он не использует формат пакета debian и оставляет вещи, которые могут конфликтовать с более поздними установками. Поэтому сначала убедитесь, что вы удалили его следы, а затем установите стандартный драйвер из репозитория Ubuntu. Если вы этого не сделаете, вы получите несоответствие драйверов, и это исправление будет бессмысленным.

  • Если вы застряли на консоли, войдите в систему и установите драйвер nouveau X.org: sudo apt-get install xserver-xorg-video-nouveau
  • Перезагрузите компьютер (у вас будет рабочая графика, ууу! Но это временно).
  • Откройте gedit от имени root: gksu gedit.
  • От Gedit открыть /etc/modprobe.d/blacklist.conf.
  • Добавьте эту строку внизу: blacklist nouveau.
  • Сохраните файл и откройте /etc/modprobe.d/nvidia-graphics-drivers.conf.
    • Добавить эти строки:

      черный список нуво
      черный список lbm-nouveau
      черный список nvidia-173
      черный список nvidia-96
      псевдоним nvidia nvidia-current
  • Теперь сохраните этот файл и закройте gedit.
  • Выполните:
    • sudo nvidia-xconfig,
    • , а затем:
    • sudo apt-get remove xserver-xorg-video-nouveau,
    • , а затем:
    • [ 1114]. [+1172]
  • Когда ваша система перезагрузится, у вас должны быть работающие драйверы nvidia.
Кстати, эта проблема не внесения в черный список nouveau, кажется, существует в более новых драйверах (nvidia-current), поэтому я хотел бы предложить после исправления проблемы дождаться обновления этой ошибки (я собираюсь сообщить ошибка скоро).

Альтернативное решение: если вы установили драйверы NVIDIA с их веб-сайта, вы должны загрузиться в текстовый терминал (удерживайте при загрузке, чтобы увидеть меню grub и выберите режим восстановления версии ядра, которая в последний раз работала с Драйверы NVIDIA и выберите командную строку в качестве корневого параметра)

Затем запустите оригинальный скрипт установки оболочки NVIDIA, который вы запускали, чтобы установить драйверы NVIDIA с их веб-сайта. например sudo ./NVIDIA-Linux-x86-290.10.run --uninstall. (Ваша версия может отличаться.)

Вам не нужно будет запускать команду «sudo dkms remove nvidia», поскольку это не относится к вашему случаю.

0
ответ дан 3 May 2011 в 04:13

Вот почему я всегда рекомендую устанавливать Ubuntu как чистую установку вместо обновления. Это только мое мнение, но у меня всегда были какие-то проблемы при обновлении. Никаких проблем при чистой установке.

Для прочтения других ответов вы установили драйвер Nvidia с сайта Nvidia. Даже если это работает хорошо и т. Д. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Тот, что входит в репозитории Ubuntu, был протестирован, и это одна из рекомендаций.

В вашем случае вам нужно будет сделать несколько вещей.

Шаг 1 - Удалите установленный драйвер nvidia и больше никогда не устанавливайте его. Это избавит вас от этой конкретной проблемы, что ... э-э-э ... у кого-то тоже было это (Me;)), вам также нужно удалить модули из нее и все файлы конфигурации, которые она оставляет. Если не ошибаюсь, то у драйверов nvidia с сайта Nvidia есть бинарный файл для удаления. Запустите его и убедитесь, что другие файлы nvidia не работают.

ОБНОВЛЕНО - Для удаления драйвера Nvidia, установленного с сайта Nvidia, у вас может быть один из нескольких вариантов:

  • Некоторые предлагают удалить с помощью того же установщика.
    Пример: NVIDIA-Linux-x86-1.0-8178.run --uninstall
  • Другие предлагают использовать установщик Nvidia.
    Пример: nvidia-installer --uninstall

СОВЕТ - Попробуйте ввести - help в конце двоичного исполняемого файла Nvidia, чтобы увидеть, показывает ли он некоторая помощь. Страницы типа https://help.ubuntu.com/community/NvidiaManual и http://www.nvnews.net/vbulletin/showthread.php?t=83678 дают представление о том, как удалить драйвер Nvidia с сайта Nvidia.

Шаг 2 - Перезагрузитесь и убедитесь, что вы НИЧЕГО не оставили от nvidia. Удалите файл xorg.conf, так как вы скоро создадите новый. Reboot.

Шаг 3 - Установите рекомендуемые драйверы Nvidia. sudo apt-get install nvidia-current или sudo apt-get reinstall nvidia-current (Если вы уже установили его. Я бы порекомендовал unistall, а затем установить его снова.)

Шаг 4 - СОЗДАЙТЕ файл xorg.conf для Nvidia, рекомендованного Водитель. nvidia-xconfig. Это создаст файл xorg.con с параметрами, необходимыми для вашей видеокарты nvidia. Перезагрузите снова.

До этого шага мне понадобилась бы обратная связь, если у вас возникли проблемы. Для более общего решения, пожалуйста, не стесняйтесь читать это руководство: Как мне установить драйверы Nvidia?

0
ответ дан 3 May 2011 в 04:13

Я также имел проблему с драйверами Nvidia и сделал все, что я мог найти (также в других ответах):

  • удалите ранее установленные драйверы и установку снова
  • начальная загрузка через failsafeX и активация драйвера
  • использование предыдущего драйвера (173)
  • я добавил UNITY_FORCE_START=1 кому: /etc/environment как упомянуто здесь (как GeForce 7300/7400 помещены в черный список, но я сделал, чтобы GeForce Пошел 7100),

Но все это продолжало перестать работать. Так, последнее средство (я должен был думать о нем ранее), я исследовал X-файлы-журнала. В моем /var/log/Xorg.0.log Я нашел, что Nvidia имела проблемы при выделении памяти:

[    14.055] (EE) NVIDIA(0): Failed to allocate primary buffer: out of memory.
[    14.055] (EE) NVIDIA(0):  *** Aborting ***

По-видимому, это - известная ошибка, и я должен был сделать следующее для фиксации этого:

  • править /etc/default/grub
  • найдите опцию GRUB_CMDLINE_LINUX и добавьте nopat, таким образом для меня это было похоже

    GRUB_CMDLINE_LINUX="nopat"

  • выполненный sudo update-grub

И затем, наконец, все хорошо работало для меня :) Надежда это помогает.

7
ответ дан 3 May 2011 в 04:13

Это сработало для меня.

1) Перейдите к Терминалу F1, нажав Ctrl + Alt + F1.

2) Запустите следующие команды.

sudo /etc/gdm stop
sudo apt-get install linux-headers-$(uname -r) linux-image-$(uname -r)
wget -O /tmp/nvidia.run http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/280.13/NVIDIA-Linux-x86-280.13.run
# Make sure to allow the script to uninstall all existing drivers.
sudo sh /tmp/nvidia.run
sudo /etc/gdm start
0
ответ дан 3 May 2011 в 04:13

Обратите внимание, что приведенное ниже ядро ​​указывает на предыдущий выпуск Ubuntu. Новое ядро ​​с Ubuntu 11.10: 3.0.0.12. У меня была та же проблема с тем, что меня перевели в командный режим, и Xserver не удался, хотя я не смог найти драйвер nvidia_173. Затем я понял, что обновление не обновило мою MBR до версии 3.0.0.12. Я использовал EasyBCD для обновления файла, перезагрузился, и все было хорошо. Конечно, такие сбои драйверов могут происходить, когда они находятся на смешанных уровнях. Мой совет, после обновления убедитесь, что вы запускаете новое ядро, initrd, vmlinuz, ... что у вас есть.

DKMS make.log for nvidia-current-270.41.06 for kernel 2.6.38-8-generic (x86_64)
Sat May 14 20:48:39 EDT 2011

The C compiler 'cc' does not appear to be able to
create executables.  Please make sure you have 
your Linux distribution's gcc and libc development
packages installed.

*** Failed CC sanity check. Bailing out! ***

make: *** [select_makefile] Error 1

Я выяснил, что cc (псевдоним для gcc), используемый в моем / usr / bin, не был той же версией, что и gcc, найденный в этом же каталоге, независимо от всех уже установленных пакетов dev. на моей машине. Мне пришлось сделать символическую ссылку, чтобы указать на файл gcc.

sudo mv /usr/bin/cc /usr/bin/cc.old
sudo ln -s /usr/bin/gcc /usr/bin/cc

После этого переустановка пакета nvidia-current пошла мне на пользу.

Привет

0
ответ дан 3 May 2011 в 04:13

Для тех, кто также имеет эту проблему, убедитесь, что Optimus (технология переключения видеокарт Nvidia) отключен в BIOS.

0
ответ дан 3 May 2011 в 04:13

Мое обновление 11.04 также загружалось только в окно терминала. Тогда я нашел этот сайт. Я начал делать то, что рекомендовал Роланд Тейлор, сначала я сделал

sudo apt-get install linux-headers-generic

Затем я попытался сделать:

sudo dkms remove nvidia 

Но не получилось, что команда не была выполнена, что мне нужно -m и -v, а также версию

, которую я собирался повторить, но я заметил, что на экране была информация журнала из первой команды, отметив, что он установил nvidia-current при установке заголовков. я подумал, интересно, что будет, если я сейчас перезагрузлю компьютер? Так я и сделал, и рабочий стол X подошел нормально. Поэтому только одна команда устранила мою проблему с установкой.

0
ответ дан 3 May 2011 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: