Kubuntu и Windows 7 dual boot, время на часах меняется автоматически [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня была установлена windows 7, и я установил часы на компьютере на определенное время. Все работало нормально, но потом я также установил Kubuntu (теперь это двойная загрузка). Всякий раз, когда я запускаю Kubuntu, мои часы меняют время на -4 часа, а когда я снова запускаю Windows, время тоже меняется. Таким образом, каждый раз, когда я устанавливаю часы в windows, Kubuntu меняет их на -4 часа, и это также влияет на часы в windows Любая помощь?

4
задан 25 December 2012 в 01:20

4 ответа

По умолчанию Ubuntu предполагает, что часы BIOS установлены на UTC, и добавляет или вычитает из них соответствующее количество часов, чтобы получить локализованное системное время. Напротив, Windows устанавливает свое системное время непосредственно на время, показанное часами BIOS при загрузке. Таким образом, Windows предполагает, что часы BIOS будут в вашем местном времени.

Если Ubuntu продолжает показывать правильное время автоматически, а Windows продолжает возвращаться к UTC, ваша установка Ubuntu, вероятно, настроена на автоматическое получение правильного времени с сервера времени при загрузке.

Самый простой способ решить эту проблему - отредактировать / etc / default / rcS и изменить строку с надписью UTC = да на UTC = нет . Вы можете открыть файл для редактирования, открыв терминал и введя:

sudo nano /etc/default/rcS

Затем просто найдите соответствующую строку, замените «да» на «нет» и сохраните. Если вы предпочитаете графический текстовый редактор, попробуйте использовать gedit (Ubuntu) или kate (Kubuntu) вместо nano в приведенной выше команде.

0
ответ дан 25 December 2012 в 01:20

Вы пытались изменить настройки времени для обновления вручную?

enter image description here

0
ответ дан 25 December 2012 в 01:20

Помните во время установки, когда он спрашивал, установлены ли ваши часы на UTC, и отвечал: «Если вы не уверены, ответьте на этот вопрос»? Вы ответили неправильно.

0
ответ дан 25 December 2012 в 01:20

Windows использует GMT, чтобы установить время, в то время как Linux использует UTC (BIOS тоже использует UTC, следовательно, часы BIOS и Linux одинаковы).

Вот почему загрузка в Linux, а затем в Windows меняет часы на ~ 4 часа.

0
ответ дан 25 December 2012 в 01:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: