Как установить более старую версию на PostgreSQL и PHP5?

Из-за различий в версиях пакетов между моей машиной для разработки и сервером моего провайдера, я должен понизить версию пакетов, установленных на моем компьютере. В Ubuntu 10.04 LTS по умолчанию версия PostgreSQL - 8.4, но мне нужно 8.3. Когда я пытаюсь установить postgresql-8.3, я получаю сообщение об ошибке:

Пакет postgresql-8.3 недоступен, но на него ссылается другой пакет. Это может означать, что пакет отсутствует, был устаревшим или доступен только из другого источника. E: Пакет postgresql-8.3 не имеет кандидата на установку

Итак, мой первый вопрос: как мне установить PostgreSQL 8.3 в Ubuntu 10.04.

И второй вопрос: как мне установить PHP 5.2.6 или хотя бы 5.2 в Ubuntu 10.04 (где по умолчанию версия 5.3.2)?

2
задан 10 October 2011 в 01:25

2 ответа

Ну, если вы действительно хотите синхронизировать свою среду разработки и производства, вы можете рассмотреть возможность использования какой-либо виртуальной машины. Таким образом, вы можете сделать это ТОЧНО, как производство, без необходимости что-либо испортить на вашей рабочей станции.

Тем не менее, вы можете попробовать checkinstall . Я никогда не использовал его, но идея состоит в том, чтобы получить исходники нужной версии, сконфигурировать и скомпилировать их как обычно, а затем использовать программу для создания пакета DEB для установки.

Есть также идея извлечь пакет с исходным кодом из версии вашего серверного окружения и перекомпилировать его на вашем компьютере с debuild -us -uc -b.

0
ответ дан 10 October 2011 в 01:25

Если старая версия PostgreSQL недоступна в репозиториях Ubuntu, см. Репозиторий PostgreSQL Apt :

Этот репозиторий будет интегрирован с вашими обычными системами и управлением исправлениями, и обеспечит автоматическое обновления для всех поддерживаемых версий PostgreSQL в течение срока поддержки PostgreSQL.

Я не знаю PHP.

0
ответ дан 10 October 2011 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: