Как мне загрузиться из меню Grub?

Недавно я добавил еще один раздел в мой жесткий диск, куда был установлен Ubuntu, и после этого, когда я загрузил Ubuntu, меня отправили в терминал grub rescue>. Исправление для этого состояло в том, что мне пришлось переустанавливать grub на правильный раздел, чтобы ubuntu снова загрузился. Поэтому я следовал всем инструкциям ubuntu, чтобы исправить это с живого компакт-диска здесь https://help.ubuntu.com/community/Grub2#Reinstall%20GRUB%202 .

После того, как я было сделано, что я перезагрузил и терминал grub> теперь там. Я обычно вижу список на выбор с моей ОС, но я предполагаю, что мне нужно обновить grub при перезагрузке или загрузке списка меню. Проблема в том, что я провел много исследований, чтобы выяснить, как загрузиться с grub>, но я не могу найти способ сделать это.

Это не легко найти учебник для этого, и я полностью застрял. Я хотел бы узнать простой способ загрузки в Ubuntu из Grub и загрузки, как это было до того, как я создал раздел. Пожалуйста, любая помощь будет принята с благодарностью, потому что мне нужно войти в свою Ubuntu, чтобы начать делать какую-то работу ...

3
задан 29 March 2011 в 06:17

2 ответа

Обычно это означает, что вы установили неправильный раздел при установке grub. Попробуйте следовать этому руководству: http://grub.enbug.org/Grub2LiveCdInstallGuide (если оно все еще не работает, когда вы читаете это, вот кеш Google: http://webcache.googleusercontent.com /search?q=cache:http://grub.enbug.org/Grub2LiveCdInstallGuide)

Я предпочитаю это руководство, поскольку, среди прочего, если вы подключите не тот раздел, вы получите сообщение об ошибке когда вы доберетесь до шага chroot, вы будете знать, что что-то нужно изменить.

0
ответ дан 29 March 2011 в 06:17

Я не эксперт по терминалам, поэтому я приобрел некоторые навыки, чтобы обойти терминал. Создайте живой usb, чем установите новую ОС (Вы можете сделать это на hd или sd-карте или чем-то еще. Это гарантирует, что операционная система, которую вы хотите восстановить, будет найдена. Перезагрузите компьютер и выберите в меню grub ОС Вы хотите восстановить. Затем откройте терминал и выполните «sudo update-grub», а затем «sudo grub-install / dev / sda» (иногда hda). Перезагрузите компьютер и вуаля.

0
ответ дан 29 March 2011 в 06:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: