Проблема с установкой ruby ​​и gems

Я только что установил ruby, используя apt-get, с помощью следующей команды:

sudo apt-get install ruby1.9.1-full

Но когда я пытаюсь выполнить sudo gem install ... он говорит, что я не установил gems и что должен получить rubygems1.9.1, я пытался это сделать, но там говорилось, что он уже установлен (я думаю, они включены в ruby1.9.1).

Я считаю, что это проблема, связанная только с ruby, потому что у меня никогда не возникало проблем с установкой чего-либо через apt-get, а затем не распознаванием. Я попытался войти, перезагрузка, но не повезло. Кстати, я на 10.10.

Кто-нибудь знает, что может быть не так?

Спасибо заранее!

4
задан 25 March 2011 в 01:44

2 ответа

У Вас есть две опции.

Можно использовать сценарий, который сделает это для Вас, или можно следовать руководству вручную - у них и будут те же результаты, и они оба сделают то же самое, единственная разница - то, что сценарий не потребует Вас к скопировать/вставить ничему после выбора метода установки в самом сценарии.

Следует иметь в виду, что сценарий обновит Вашу систему и установит различные зависимости. Вас после спросят, хотите ли Вы установить его в масштабе всей системы [1] или для Вашего локального пользователя [2] - если Вы хотите использовать тот же основной метод в качестве руководства ниже, выбрать [2] Для использования этого сценария Вы просто выполняете следующее:

wget --no-check-certificate https://raw.github.com/joshfng/railsready/master/railsready.sh && bash railsready.sh

Это - другой способ установить Ruby и драгоценные камни, что, в то время как он не обязательно решает Вашу проблему по сути, он действительно позволяет для Вас получать Ruby, работающий над Вашим компьютером.

  1. Установка git и curl. Чтобы сделать это, откройте терминал путем удара "Alt-F2" и ввода gnome-terminal в получающееся диалоговое окно. Затем, хит "входит" для запуска терминала. Теперь, скопируйте и вставьте следующую строку в терминал.

sudo apt-get update && sudo apt-get install git curl -y

Хит входит, и теперь можно просто расслабиться и ослабиться в течение нескольких минут, в то время как он устанавливает.

Загрузите и установите RVM. Чтобы загрузить и установить RVM, используйте следующую строку волшебства командной строки.

 bash -s stable < <(curl -s https://raw.github.com/wayneeseguin/rvm/master/binscripts/rvm-installer)

Теперь, когда Вам установили это, необходимо добавить его к пути терминала, который говорит терминал, где найти все команды. Чтобы сделать это, введите "gedit./.bashrc" в Ваш терминал, затем мимо следующей строки вниз в самой нижней части.

[[ -s "$HOME/.rvm/scripts/rvm" ]] && . "$HOME/.rvm/scripts/rvm" # This loads RVM into a shell session.

Теперь, закройте свой терминал и откройте новый путем ввода "Alt-F2" и ввода gnome-terminal.

Теперь Вы готовы установить сам рубин. Но прежде чем можно сделать это, необходимо установить весь материал, в котором Вы нуждаетесь, чтобы RVM установил Ruby. Чтобы сделать это, необходимо выполнить следующую команду.

sudo apt-get update && sudo apt-get install build-essential bison openssl libreadline6 libreadline6-dev curl git-core zlib1g zlib1g-dev libssl-dev libyaml-dev libsqlite3-0 libsqlite3-dev sqlite3 libxml2-dev libxslt-dev autoconf libc6-dev ncurses-dev -y

Вы, вероятно, спрашиваете себя, "Какого черта делает все, ЧТО делает?!!". Ну, вот ответ: Главным образом имеет отношение к компиляции рубина, который Вы сделаете через секунду.

Для установки рубиновых 1.9.2 (Который является новой версией с записи) необходимо ввести следующее в командной строке.

rvm install 1.9.2

хит входит и затем идет, захватывают закуску. Этот шаг собирается взять некоторое время.

Теперь, когда Вы совершили свой последний обход некоторое время (Или безотносительно heck, который Вы просто сделали, в то время как рубин скомпилировал), пора создать gemset.

Одна из самых хороших вещей о RVM - то, что он позволяет Вам иметь несколько версий установленного Ruby, что-то, что Вы захотите использовать, поскольку Вы добираетесь далее вперед в программировании Ruby. Так, вот то, как создать gemset.

rvm --create use 1.9.2@first-gemset && rvm --default use 1.9.2@first-gemset

Поздравляю! Теперь, можно протестировать и видеть, сделал ли RVM это - задание путем ввода в следующей строке.

ruby -v

Это должно выложить что-то вроде этого:

ruby 1.9.2p180 (2011-02-18 revision 30909) [i686-linux]

Поздравляю! У Вас есть rvm и Ruby, установленный успешно. Теперь, можно установить направляющие (Или любой драгоценный камень) путем ввода в этом:

gem install <gem name>

Примечание: замена названием драгоценного камня Вы пытаетесь установить

8
ответ дан 25 March 2011 в 01:44

Ruby 1.8 является версией по умолчанию, упакованной для Ubuntu, а команда gem предоставляется пакетом rubygems1.8. Установленный вами пакет содержит команду gem1.9.1 (обратите внимание на суффикс), которую следует использовать для установки гемов для Ruby 1.9.

0
ответ дан 25 March 2011 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: