Ubuntu на базе AMD Sony Vaio VPCY B15AG

На прошлой неделе я купил Sony VAIO на базе AMD E350 (платформа AMD Fusion) с графикой AMD Radeon HD 6310, удалил Windows, которая шла вместе, и установил Ubuntu 10.10 (AMD64) с помощью USB-диска.

Во время установки мой тачпад не работал, я справился через клавиатуру, но после завершения установки & amp; перезагрузка машины все еще не была поддержка тачпада. Также нет подходящих драйверов графических карт. Даже я пытался подключить к нему USB-мышь, но левая клавиша не работала, и пришлось настроить мышь как левую, чтобы включить левый щелчок.

Я пытался найти какие-либо возможные решения для них, но не нашел ничего полезного, есть ли надежда? Что мне нужно сделать, чтобы включить
i) включить поддержку сенсорной панели
ii) получить более высокое разрешение 1366x768 и т. Д.?

3
задан 20 March 2011 в 21:59

2 ответа

Для поддержки сенсорной панели:

  1. Открытый /etc/default/grub в режиме суперпользователя и затем изменяют строку GRUB_CMDLINE_LINUX="" кому: GRUB_CMDLINE_LINUX="i8042.reset i8042.nomux i8042.nopnp i8042.noloop"

  2. Работайте sudo update-grub команда в терминале.

  3. Перезапустите свою машину.

Хотелось бы надеяться, Ваша сенсорная панель должна работать.

Драйверы Графики/Видеокарты

  1. Перейдите к Системе-> администрация-> Дополнительные Драйверы

    • Вы найдете графический драйвер для ATI/AMD
    • Активируйте его
    • Перезапустите машину

Аудио

  1. Добавьте ubuntu-audio-dev ppa:

    sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-audio-dev/ppa
    sudo apt-get update
    sudo apt-get install linux-alsa-driver-modules-$(uname -r)
    
  2. Машина перезагрузки и уровни проверки в alsamixer alsamixer. Нажмите, чтобы выбрать корректную звуковую карту, показать уровень воспроизведения, выбрать уровни получения. Используйте клавиши со стрелками, чтобы выбрать и изменить уровни, отключить звук/не отключить звук.

Теперь перейдите к "Системе> Предпочтения> Звук", проверка корректная звуковая карта является значением по умолчанию, и скорректируйте профиль на аппаратной вкладке. На выводе вкладка выбирают правильное устройство.

Хотелось бы надеяться, Вы получите свое нужное разрешение.

2
ответ дан 20 March 2011 в 21:59

Я попробовал с 10.10 на том же ноутбуке, было действительно трудно заставить все работать, поэтому я установил Windows 7, и когда вышла 11.04 beta 2, я установил ее, и, угадайте, что? Это работает как шарм

0
ответ дан 20 March 2011 в 21:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: