Какое программное обеспечение для видеоконференцсвязи доступно? [закрыто]

Есть человек, с которым я хочу поговорить с ним на видеоконференции в Ubuntu, как могу я это сделать?

5
задан 9 January 2014 в 03:00

7 ответов

Skype:

Вы можете использовать Skype, который полностью поддерживает видеоконференции и другие полезные функции, такие как совместное использование экрана. http://www.skype.com/download

aMSN

Даже когда aMSN может выполнять видеоконференции, в последнее время это сложная задача, поскольку существует несколько изменения в службах MSN и способе обработки видеосоединений.

В aMSN это так же просто, как с установкой Farsight, которая в большинстве случаев устанавливается автоматически, а если нет, у вас будет достаточно информации и руководства для ее установки.

В любом случае, он может потерпеть неудачу, как я уже говорил в моих первых словах.

Веб-сервисы

Возможно, вы захотите дать возможность бесплатному онлайн-сервису видеоконференций, например,

Ubiqq http: // ubiqq. com

enter image description here

Ubiqq использует интерфейс на основе флеш-плеера, чтобы получить доступ как к вашей веб-камере, так и к микрофону, и позволяет то же самое на стороне вашего контакта. [ 1115]

Целая ветка о том, как заставить эти онлайн-сервисы работать, полностью документирована прямо здесь . На всякий случай, если вы не можете заставить его работать из коробки.

Удачи!

0
ответ дан 9 January 2014 в 03:00

OpenMeeting

OpenMeetings - это бесплатное программное обеспечение на основе браузера, которое позволяет мгновенно устанавливать конференцию в Интернете. Вы можете использовать свой микрофон или веб-камеру, делиться документами на белой доске, показывать свой экран или записывать встречи. Он доступен как размещенный сервис, или вы загружаете и устанавливаете пакет на свой сервер без ограничений в использовании или пользователях.

0
ответ дан 9 January 2014 в 03:00

Google Hangouts предлагает общий доступ к экрану и групповые встречи (в отличие от скайпа, который вы должны платить за группы) Все поддерживается в браузере, поэтому его очень легко установить и сотрудничать с пользователями различных ОС и техническими знаниями.

https://support.google.com/plus/answer/1660627?hl=en

0
ответ дан 9 January 2014 в 03:00

BigBlueButton действительно хорош, это отличная технология с открытым исходным кодом. В настоящее время я работаю в TALCOD (французском агентстве открытого исходного кода и веб-агентстве), и все клиенты, похоже, удовлетворены решениями и комнатами для видеоконференций, которые мы основываем на BigBlueButton. Я верю, что решения с открытым исходным кодом имеют светлое будущее. Возможно, вам может быть интересно это программное обеспечение.

0
ответ дан 9 January 2014 в 03:00

Ekiga

Как говорится на их веб-сайте

Ekiga (ранее известная как GnomeMeeting) - это приложение с открытым исходным кодом для приложений SoftPhone, Video Conferencing и Instant Messenger. Интернет.

Поддерживается качество звука HD и видео до размера и качества DVD.

Он совместим со многими другими совместимыми со стандартами поставщиками программного обеспечения, оборудования и услуг, поскольку использует оба основных стандарта телефонии (SIP и H.323).

Может быть установлен из Центра программного обеспечения или с помощью

sudo apt-get install ekiga
0
ответ дан 9 January 2014 в 03:00

GoMeetNow ( http://www.gomeetnow.com ) предлагает надежные, качественные многоточечные видеоконференции, несмотря на платформы. Он является полнофункциональным и экономически эффективным, а также включен в ТОП-5 в этом году Publicare. БЮР, http://www.webconferencing-test.com/en/webconferencing_top5/webconference_compact_results.html .

0
ответ дан 9 January 2014 в 03:00

Попробуйте Reflap . Это веб-интерфейс, поэтому вам не нужно ничего скачивать, и он поддерживает видеоконференции с 5 видеопотоками одновременно. Кроме того, у каждого пользователя есть адрес для вызова, так что вам может позвонить любой, у кого есть ваш адрес вызова , например, ваш номер телефона.

0
ответ дан 9 January 2014 в 03:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: