Странная ошибка приостановки / возобновления на HP G61

У моего HP G61 428CA необычная проблема. Приостановить / возобновить работает нормально, пока я не приостановить его на более чем 6 или 8 часов. Если я сделаю это, он не проснется ... на клавиатуре загорится вспышка, сообщающая о том, что в руководстве описывается как «повреждение BIOS». Кто-нибудь знает какие-либо хитрости / причуды, которые я могу использовать для решения этой проблемы?

1
задан 23 February 2011 в 00:17

2 ответа

Попробуйте получить обновление вашей системы Bios с веб-сайта HP. Нажмите на страницу поддержки , введите марку, номер модели и т. Д. Убедитесь, что вы получите правильный , т.е. один для вашей модели. В противном случае вы могли бы заблокировать свой компьютер!

Будьте предупреждены, что HP печально известна тем, что сняла поддержку более старых систем. Мне снился кошмар, когда я пытался найти обновленный биос для моей подруги, а ее компьютеру всего 6 лет. Использовать надежные источники .

* Если у вас система с двойной загрузкой, самый простой способ - это загрузить Windows и выполнить обновления Bios из Windows. * Именно поэтому при переключении кого-либо на Ubuntu Я всегда проверяю наличие обновлений bios, прежде чем стирать раздел Windows (для тех, кто больше не хочет Windows). Я думаю, что Windows полезна для чего-то в конце концов! :-)

Вот ссылка, показывающая, как это сделать в Ubuntu. Не рекомендуется для начинающих ... если только вы не проводите время за исследованиями, чтением и четким пониманием данных процедур.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=318789

0
ответ дан 23 February 2011 в 00:17

Я испытал в два раза ту же ошибку возобновления после длительного периода приостановки. HP dv6 3012he, Ubuntu 11.10, ядро ​​Linux 3.0.0-15-generic, AMD64.

Каждый раз, когда я несколько раз пытался запустить в течение дня, затем, наконец, взял его в магазин. Каждый раз специалисты магазина говорили мне, что ноутбук загружается для них нормально. Они выполнили расширенную диагностику ОЗУ, видеокарты и подключений, HD, аккумулятора и блока питания / зарядного устройства и не нашли ничего плохого.

Ubuntu 11.10, по-видимому, не позволяет отключать Suspend, кроме как путем выбора Hibernate или Do Nothing. Поэтому я теперь стараюсь не просто закрывать крышку, а всегда выключать ее. И никогда не позволяйте Приостановить больше часа или около того.

Во всяком случае, я никогда не слышал о поврежденном BIOS, который сам себя исправляет. Поэтому я склонен сомневаться, что именно в этом источник этого поведения.

0
ответ дан 23 February 2011 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: