Почему Evince не отображает для меня шрифты / текст приложения?

Каждый раз, когда я использую Evince, он просто показывает поля, в которых должен быть весь текст. Вместо этого он использует символ коробки, который, как я знаю, означает невозможность найти персонажа. Эта проблема возникает в каждом меню и делает невозможным сказать, что происходит в любой части приложения. Я пробовал поискать в Google эту проблему, но мой -fu слабый или его трудно найти.

Here's a screenshot

Я довольно хорошо разбираюсь в технологиях, и у меня установлена ​​довольно простая версия 10.10 с GNOME.

2
задан 22 February 2011 в 07:35

3 ответа

Создайте собственный файл .font.conf с помощью этого веб-сайта: http://wenq.org/cloud/fcdesigner.html

Вы можете перетаскивать различные шрифты, чтобы изменить их приоритет по умолчанию для шрифтов с засечками, без засечек и моно. После завершения настройки нажмите «создать», скопируйте и вставьте XML-файл конфигурации в $HOME/.fonts.conf (создайте файл, если он не существует).

0
ответ дан 22 February 2011 в 07:35

«Sans» должен быть шрифтом приложения по умолчанию. Итак, перейдите к - Настройки - Внешний вид - Шрифты, изменил шрифт меню по умолчанию на «Sans»! - Надеюсь, это все исправит!

Для получения дополнительной информации, здесь опубликовано описание ...

0
ответ дан 22 February 2011 в 07:35

Это старая, я знаю, но у меня возникала похожая проблема каждый раз, когда я обновлял кэш шрифтов своим каталогом дополнительных шрифтов. После долгих проб и ошибок я обнаружил, что это связано с владением файлами. Я скопировал мой каталог шрифтов в / usr / local / share / fonts, который, поскольку это было сделано с помощью sudo, сделал владельца root: root. Теперь у меня есть текст, а не коробки.

0
ответ дан 22 February 2011 в 07:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: