Могу ли я использовать одни и те же закладки в базе данных Firefox в Ubuntu и Windows?

У меня есть система с двойной загрузкой, с разделами WindowsXP-NTFS и Ubuntu-Ext4. Было бы здорово, если бы я мог использовать одну и ту же базу закладок в Firefox под Linux и Windows.

Как этого добиться? Какие файлы я должен связать, и ожидается ли, что это будет стабильно работать? У меня была эта идея, но я предпочитаю, чтобы данные моего браузера хранились локально.

2
задан 19 February 2011 в 07:59

2 ответа

Попробуйте Xmarks - даже если он хранит ваши закладки на сервере для синхронизации с каждым браузером, на котором он установлен (доступно для Firefox, Chrome и Internet Explorer), у вас также есть локальные данные в установке браузера папка

0
ответ дан 19 February 2011 в 07:59

Firefox сохраняет ваши закладки в файле базы данных places.sqlite в папке профиля . Поскольку имя файла базы данных выглядит жестко закодированным , вероятно, оно не предназначено для перемещения в другое место.

Вместо того, чтобы пытаться поделиться только своими закладками, почему бы не поделиться всем своим профилем Firefox между Ubuntu и Windows? Оставьте папку своего профиля в Windows, затем обновите файл profiles.ini в Ubuntu, чтобы он указывал на папку вашего профиля Firefox в Windows. У меня был хороший опыт переноса профилей Mozilla между операционными системами, хотя YMMV. Что бы вы ни делали, обязательно сделайте резервную копию папок вашего профиля, прежде чем что-либо делать.

Google показывает, что некоторые люди имели успех с этой настройкой. См. это HowTo , например. Похоже, что некоторые расширения могут иметь проблемы при этом.

0
ответ дан 19 February 2011 в 07:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: