Можно ли сделать фон рабочего стола прозрачным или иным образом скрытым?

Я использую Ubuntu на виртуальной машине через VirtualBox. У меня включен режим бесшовные, что довольно круто. Однако, если я быстро переместлю окно Ubuntu, я смогу быстро увидеть перерисовку фона Ubuntu, прежде чем он снова будет скрыт VirtualBox. Это не большое дело, но я бы хотел исправить это, если это возможно.

Я вижу два возможных варианта, которые не связаны с изменением кода VirtualBox:

  1. Сделать рабочий стол Ubuntu прозрачным
  2. Сделать рабочий стол Ubuntu полностью скрытым
[ 115] Возможно ли это сделать?

Я знаю, что у Compiz Fusion есть / была возможность сделать это для их эффектов куба, но я не думаю, что смогу запустить это на ВМ. И даже если бы я мог, я не хочу запускать эти службы для этой маленькой функции.

Моей операционной системой является Windows Server 2008 R2.

3
задан 22 November 2012 в 02:47

3 ответа

Отключите Gnome, чтобы нарисовать фон. Установите gconf-editor, если у вас его нет, запустите gconf-editor, перейдите к /desktop/gnome/background и снимите флажок с draw_background. Это не только решает проблему, но и намного более отзывчиво.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:47

Использовать одинаковые обои на ВМ и на Хосте?

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:47

Что вы также можете сделать, это запустить gconf-editor, зайти в / apps / nautilus / Preferences и снять флажок с записи рабочего стола, тогда ваши обои должны исчезнуть. Постскриптум обратите внимание, что вы потеряете правую кнопку мыши на значках рабочего стола и на рабочем столе.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: