Как я могу записать файл ISO на чистый диск?

Я скачал ISO-файл Ubuntu 10.10 и пытаюсь записать его на чистый диск, чтобы установить его с помощью Ubuntu 8.04. У меня есть система двойной загрузки с Windows и Ubuntu.

Вот мой опыт:

  1. Загрузите мою текущую установку Hardy Heron
  2. Перейдите, чтобы установить обновления. Нажмите «Проверить» и сообщите, что доступна версия 8.10. Сначала установите любые другие обновления.
  3. Нажмите «Обновить», чтобы получить сообщение об ошибке «Не удалось найти заметки о выпуске»
  4. Вручную загрузить все изображение 10.10 из Интернета
  5. . Попытаться записать диск на диск с помощью Brasero.
  6. Записать не удается
  7. Больше не может монтировать диски
  8. Перезагрузить
  9. Больше не может монтировать пустые диски, но можно монтировать аудио диски
  10. Перезагрузить Теперь я могу смонтировать чистые диски
  11. Щелкните правой кнопкой мыши по образу .iso и выберите «Открыть с помощью CD / DVD Creator»
  12. Попытка записать образ на диск
  13. Подождите 20 минут пока диск, по-видимому, горит, по какой-то причине, когда он закончен, он все еще остается пустым
  14. Попытка записать снова с Brasero, запись завершена. Просит меня повторно ввести диск для контрольной суммы. Проверка контрольной суммы зависает через 10 минут. Я пытаюсь извлечь диск, и это говорит мне о 100% успешности.
  15. После перезапуска с недавно записанного компакт-диска он показывает мне экран с Ubuntu и 5 точками, он остается таким в течение 10 минут, а затем, в конце концов, я получаю ошибку, не могу смонтировать диск.
2
задан 27 February 2011 в 00:59

4 ответа

Редактировать - Re brasero не удалось:

Я не знаю, почему он не работает, но версия Ubuntu, которую вы сейчас используете, очень старая и больше не поддерживается, так что не воспринимайте этот опыт как представителя настоящего.

Вы заявляете, что у вас установлена ​​Windows, поэтому вы можете попытаться записать образ с помощью вашей установки Windows:

  • Скачать и установить Infra Recorder , бесплатный и открытый. программа для записи исходного изображения.
  • Вставьте пустой компакт-диск в дисковод и выберите «Ничего не делать» или «Отмена», если появится диалоговое окно автозапуска.
  • Откройте Infra Recorder и нажмите кнопку «Написать изображение» на главном экране.
  • В качестве альтернативы вы можете выбрать меню «Действия», а затем «Записать изображение».
  • Выберите файл образа компакт-диска Ubuntu, который вы хотите использовать, затем нажмите «Открыть».
  • В диалоговом окне нажмите «ОК».

Infra Recorder


Вы сможете щелкнуть правой кнопкой мыши образ диска и нажать «Записать на диск ...». Я не знаю, была ли эта опция доступна в 8.04.

Если нет, используйте Brasero. Убедитесь, что пакет brasero установлен (вы можете установить его с помощью Synaptic).

Откройте Brasero в меню «Приложения»> «Звук и видео» и выберите «Записать изображение».

Brasero

После этого вы сможете выбрать файл изображения и выбрать диск для записи:

burn disc

[ 1122] Для получения дополнительных инструкций прочитайте шаг 2 этой страницы и нажмите кнопку «Покажите мне, как», выбрав платформу, которую вы хотите использовать для записи диска.

0
ответ дан 27 February 2011 в 00:59

Чтобы поместить приложение в список меню : щелкните правой кнопкой мыши на Application-> edit menu-> sound & amp; видео проверьте приложение, которое вы хотите отобразить в раскрывающемся меню приложения.

программное обеспечение для записи Я рекомендую «K3b», вы можете поместить k3b в меню приложения, как и первое. или другой вариант - запустить приложение, используя терминал с открытой записью терминала K3b.

0
ответ дан 27 February 2011 в 00:59

Лучший способ записать загруженный iso-файл операционной системы Ubuntu на чистый компакт-диск - не использовать Brasero, он никогда не работает и всегда говорит мне, что на моем чистом диске недостаточно места.

Я использую GnomeBaker CD Writer / Burner, который можно установить из центра загрузки Ubuntu. После открытия GnomeBaker будьте осторожны, чтобы НЕ выбрать одну из трех вкладок в разделе «Создать новый проект», иначе вы просто скопируете iso-файл. Вам нужно перейти в «Инструменты» в верхней строке меню и выбрать «Записать образ компакт-диска» - так вы получите все остальные файлы, необходимые для установки новой версии Ubuntu.

Удачи

0
ответ дан 27 February 2011 в 00:59

Стандартная программа для записи ISO в Ubuntu - это Brasero, найденная в меню звука. Я не уверен, что это доступно на 8.04, но в то же время я не думаю, что nautalus может также сжечь iso.

0
ответ дан 27 February 2011 в 00:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: