Как установить принтер HP F4280?

Как установить принтер HP Deskjet F4280 All-in-One?

0
задан 31 January 2011 в 09:54

2 ответа

У меня тоже HP F4280, и он работает из коробки с 9.10, 10.04 и 10.10. Просто "запустите его и подключите" ... печатает красиво и отлично сканирует с XSane и SimpleScan.

0
ответ дан 31 January 2011 в 09:54

HOWTO : установка принтеров HP для начинающих Это небольшое руководство о том, как правильно установить принтер HP, поскольку у многих людей возникают проблемы с этим. Я также предоставил очень простое руководство по запуску сканера. Вот шаги:

Печать:

Прежде всего, подключите принтер к компьютеру и включите его.

Посмотрите, будет ли ваш принтер автоматически обнаружен Ubuntu. Если это произойдет, появится сообщение о том, что оно настроено для использования и готово.

Если ничего не происходит, просто перейдите в Система> Администрирование> Печать> Новый.

Если он не находит или не распознает ваш принтер, попробуйте следующее:

Сначала проверьте на этом сайте , совместим ли ваш принтер с Linux.

Если он совместим, следуйте инструкциям на на этой странице для установки и настройки драйверов.

Сканирование:

Для многофункциональных устройств HP (например, серии PSC) после выполнения вышеуказанных действий поместите бумагу, которую вы хотите сканировать, в сканер. а затем перейдите в Приложения> Графика> Программа сканирования XSane Image. В XSane нажмите «Сканирование», а затем, когда это будет сделано, нажмите «Сохранить как» и сохраните его в любом месте.

Если у вас есть единственный сканер HP, вы можете просто подключить его, включить и попробовать сканировать с помощью XSane, но я не гарантирую, что он будет работать.

*** ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы хотите отправить отсканированное на вашем Linux-компьютере сканирование на компьютер с ОС Windows, оно не откроется. Вы должны щелкнуть правой кнопкой мыши на изображении и перейти к «открыть с помощью GIMP Image Editor». Затем перейдите к сохранению как и нажмите «выбрать тип файла (по расширению)». Затем прокрутите вниз до формата JPEG и нажмите «ОК» столько раз, чтобы сохранить. Затем он будет доступен для чтения в Windows.

0
ответ дан 31 January 2011 в 09:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: