Как заставить работать беспроводную карту Broadcom BCM4312? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как установить беспроводную карту Broadcom (BCM43XX)

В настоящее время я использую Ubuntu 10.10 на своем ноутбуке, модель моего беспроводного чипа - broadcom BCM4312 802.11b / g LP -ФИ.

Я попытался активировать драйвер для чипа, перейдя в Система -> Администрирование -> Дополнительные драйверы , и активировал драйвер беспроводной связи Broadcom STA. Но ноутбук не может обнаружить беспроводную связь. сигнал еще.

Нужно ли мне делать дополнительную работу, чтобы чип заработал? Или как проверить наличие физических повреждений самого чипа?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

У меня есть BCM4312 и 10.10. Возможно, вы захотите попробовать переустановить драйверы, учитывая, что вы уже перезагрузили компьютер, чтобы увидеть, если вы получаете беспроводной сигнал. В терминале:

sudo aptitude remove bcmwl-kernel-source

для удаления драйверов и

sudo aptitude install bcmwl-kernel-source

для их повторной установки. Перезапустите и посмотрите, включены ли они / активированы в меню «Дополнительные драйверы».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я полагаю, что ваша проблема может быть решена так же, как и у меня, которую я имел некоторое время назад См. Ответ на этот вопрос, чтобы узнать, какие шаги я предпринял для его решения.

Broadcom BCM4401-B0 100Base-TX Проблемы

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

(если описанный выше метод не работает - решите проблему «отсутствует микропрограмма») Нет необходимости в драйверах ndiswrapper и Windows, поскольку драйвер Linux уже существует.

  • Если вы не видите имя беспроводного устройства Broadcom, удалите драйвер, перезагрузите компьютер, установите драйвер и перезапустите снова, пока не появится сообщение «Прошивка отсутствует» с именем устройства WiFi под значком беспроводной сети после нажатия на него ( гном).

  • Если у вас его нет, вы должны установить менеджер синаптических пакетов из центра программного обеспечения Ubuntu

  • искать "bcm" внутри менеджера синаптических пакетов

  • отметьте для установки b43-fwcutter, firmware-b43-lpphy-installer, firmware-b43legacy-installer и примените, перезапуск не требуется. Ваш светодиод Wi-Fi включится немедленно.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: