Как конвертировать аудио файлы в * .m4a?

Я хочу преобразовать много файлов * .flac и некоторые файлы * .mp3 с высоким битрейтом в файлы * .m4a. Я хочу использовать фиксированный битрейт 192 КБ (стерео) и хочу сохранить аудиотеги (кроме, разумеется, тега «битрейт» - этот параметр не должен быть установлен на правильные 192 КБ.).

Я использую 64-битный Maverick.

Я пробовал все программы, которые мог найти.

Включая

  • Sound Converter

  • soundKonverter (KDE)

  • WinFF

  • Ариста Транскодер, Ручной тормоз, Трансмагеддон (не удается, кажется, только видео работает)

  • ffmpeg (пробный) -acodec libfaac -ab 192k -map_meta_data outfile.m4a: infile.mp3 ")

Но либо они не передают теги, либо не предлагают никакого способа установить битрейт на фиксированное значение 192 КБ, либо полученный файл не не показывать новый битрейт в любой аудиопрограмме (например: nautilus, говорящий "bitrate" na ")!

4
задан 22 December 2010 в 18:45

2 ответа

Я бы придерживался ffmpeg. Вы не были далеко. Вот что я только что использовал, чтобы преобразовать загрузку 50-мегабайтных блоков в 5-мегабайтную m4as с метаданными:

find -name "*.flac" -exec ffmpeg -ab 192k -i "{}" -map_meta_data "{}.m4a":"{}" "{}.m4a" \;

Вы можете расширить это, чтобы очистить исходные файлы или сохранить их где-нибудь еще (Я действительно боролся с этим битом).

По какой-то причине, моя ползла со скоростью 190 кбит / с, так что там могла бы быть лучшая строка кодирования (надеюсь, что это немного глупо).

0
ответ дан 22 December 2010 в 18:45

Вы можете попробовать эту программу, найденную в хранилище medibuntu. Это командная строка, однако это может быть именно то, что вам нужно: http://packages.medibuntu.org/maverick/aacplusenc.html

Вероятно, он будет вводить только файлы WAV, в противном случае Ваш лучший вариант - SoundConverter (который не поддерживает фиксированный битрейт). Или пользовательский конвейер gstreamer, использующий gst-launch. http://linux.about.com/library/cmd/blcmdl1_gst-launch.htm

0
ответ дан 22 December 2010 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: