Балансировка сетевой нагрузки с помощью Network Manager

Могу ли я использовать Network Manager для подключения к нескольким сетям, чтобы они могли распределить нагрузку?

11
задан 15 December 2010 в 02:08

2 ответа

Может быть, вы хотите балансировки нагрузки. Есть хорошая программа под названием Crossroads: http://crossroads.e-tunity.com/index.xr

Если вы хотите список похожих программ, у меня есть выдержка из [ 111] http://linuxpoison.blogspot.com/2008/09/opensource-load-balancing-software.html

BalanceNG : http: // www .inlab.de / balanceng /

  • Современное программное решение для балансировки нагрузки IP. Это небольшой, быстрый и простой в использовании и настройке. Он предлагает постоянство сеанса, различные методы распределения (циклический перебор, случайное, взвешенное случайное, наименьший сеанс, минимальная пропускная способность, хэш, агент и случайный агент) и настраиваемый агент проверки работоспособности UDP в исходном коде. Он поддерживает VRRP для настройки конфигурации высокой доступности на нескольких узлах. Он поддерживает SNMP, интегрируя BALANCENG-MIB с Net-SNMPD. Он реализует очень быструю базу данных IP-адресов в памяти, позволяющую осуществлять мощную балансировку нагрузки сервера на основе определения местоположения.

HAproxy : http://haproxy.1wt.eu/

  • Высокопроизводительная и высоконадежная нагрузка TCP и HTTP балансировщик, обеспечивающий постоянство на основе файлов cookie, переключение на основе содержимого, расширенное регулирование трафика с защитой от перенапряжения, автоматическое переключение при сбое, управление заголовками на основе регулярных выражений во время выполнения, создание отчетов на основе веб-интерфейса, расширенное ведение журнала для устранения проблем с ошибочными приложениями и / или сетями и несколько других функций. Его собственный конечный автомат, управляемый событиями, достигает 20 000 обращений в секунду и превосходит GigaEthernet на современном оборудовании, даже с десятками тысяч одновременных подключений.

Распределитель нагрузки Crossroads : http://crossroads.e-tunity.com/

  • Демон, работающий в пользователе пространство, а также широкие возможности конфигурирования, опрос серверных частей с помощью вызовов для пробуждения, отчеты о состоянии, множество алгоритмов для выбора «правильной» серверной части для запроса (и пользовательские алгоритмы для очень особых случаев) и многое другое. Перекресток не зависит от службы: его можно использовать для любых служб TCP, таких как HTTP (S), SSH, SMTP и подключения к базе данных. В случае балансировки HTTP Crossroads может обеспечить привязку сеансов к внутренним процессам, которые нуждаются в сеансах, но не осведомлены о сеансах других серверных частей. Перекресток может быть запущен как отдельный демон или через inetd.

  • Обратите внимание на мою потрясающую возможность публикации. В любом случае, здесь вы можете увидеть самые последние (все еще обновленные) и документацию о том, как это сделать.

  • [+1121]
0
ответ дан 15 December 2010 в 02:08

Да, теоретически вы можете подключаться к нескольким сетям, но вам нужен как минимум один сетевой интерфейс на сеть, к которой вы хотите подключиться.

Так, например, если у вас есть два беспроводных сетевых интерфейса и один интерфейс Ethernet, вы сможете подключить каждый из этих беспроводных сетевых интерфейсов к беспроводной сети, а интерфейс Ethernet - к проводной сети.

Тем не менее, я думаю, что Ubuntu выбирает первый интерфейс (чаще всего интерфейс Ethernet, если он подключен) и использует его по умолчанию вместо равномерного распределения трафика.

0
ответ дан 15 December 2010 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: