Как слушать файлы Audible?

Кто-нибудь знает какое-либо программное обеспечение или решение, которое я могу использовать для прослушивания Audible аудиокниг в Ubuntu? Я бы предпочел не использовать Wine, но мне просто интересно, что придумали другие люди.

64
задан 12 November 2015 в 03:03

7 ответов

Если интернет источники, которые я нашел, правильные, Audible использует DRM решение, известное как "Apple FairPlay" (что, конечно, все, кроме честной игры...).

Кажется, что нет никакого способа прослушать Audible . aa файлы в Ubuntu напрямую, но некоторые другие разочарованные клиенты нашли решения для их преобразования в нечто полезное:

Примечание: Audible говорит, что активно работает над поддержкой linux, но из того, что я читал в онлайне, они говорят об этом с тех пор и до сих пор. Может быть, вам нужно напомнить им об этом... ;)

30
ответ дан 12 November 2015 в 03:03

Вы можете преобразовать его в mp3 с помощью Wine + Audible manager + некоторого специального программного обеспечения + ffmpeg

https: // github. com / itayperl / aa2mp3

1
ответ дан 12 November 2015 в 03:03

Используя mplayer для воспроизведения файлов формата aa из Audible Works для меня.

0
ответ дан 12 November 2015 в 03:03

Вы можете использовать mplayer в терминале. Я лично использую его в Arch, но он будет работать и на Ubuntu.

mplayer /path/to/audiblefile.aa

Если он у вас не установлен. Установите его с помощью

sudo apt update && sudo apt install mplayer

или следуйте инструкциям на их веб-сайте , чтобы скомпилировать и запустить его из исходного кода.

В качестве альтернативы для графического интерфейса вы можете просто открыть файл в VLC Player

sudo apt update && sudo apt install vlc
4
ответ дан 12 November 2015 в 03:03

Примечание: данное решение было изначально протестировано для Ubuntu 14.04 LTS с Firefox 42.0. Я протестировал его снова с новым Firefox Quantum 57.0.4 64 bit (все еще Ubuntu 14.04 LTS) и оно до сих пор работает. Другие пользователи сообщают, что облачный плеер не работает на более поздних версиях Ubuntu с разными браузерами.

Audible сделал доступным облачный плеер, позволяющий абонентам прослушивать библиотеку аудиокниг из веб-браузера.

Я протестировал его на Ubuntu 14.04 LTS с Firefox 42.0, и он работал отлично. Для того, чтобы открыть облачный плеер, с домашней страницы просто зайдите в свою библиотеку. Там вы найдете список ваших книг. Под обложкой каждой книги вы найдете кнопку Play, просто нажмите на нее.

Примечание: как облачный плеер, вы не можете использовать его в автономном режиме. Следовательно, это не идеальное решение, но это улучшение.

Audible Cloud Player

My Library - Play Button

12
ответ дан 12 November 2015 в 03:03

Обновление от августа 2020 г .:

Они удалили с веб-сайта файлы .aa , теперь вы можете загрузить только .aax . Служба поддержки подтвердила, что файлы .aa больше не доступны для загрузки, и рекомендует вместо этого установить их приложение для отслеживания .

Файлы .aax также можно преобразовать с ffmpeg , но вам нужны ваши уникальные «байты активации»:

ffmpeg -activation_bytes AABBCCDD -i YOURBOOK.aax -codec copy OUTPUT.aac

Байты активации можно найти несколькими способами:

  • Временно установите приложение и возьмите файл /data/data/com.audible.application/files/AudibleActivation.sys . Поскольку Android ненавидит, когда люди могут получить доступ к своим файлам, для этого вам, вероятно, понадобится root. Затем используйте либо этот сценарий , либо просто возьмите первые четыре байта в виде шестнадцатеричных чисел с прямым порядком байтов (обратная запись; переверните их).
  • Использование Audible Activator . У меня это не сработало, возможно, потому, что я использую Audible Germany, но это было давно, и похоже, что он работает для других.

Оригинальный метод для файлов .aa :

В своей библиотеке в правом верхнем углу вы можете выбрать «Нормальное качество» (ранее называлось «Формат 4»). Ссылки для скачивания изменятся на файлы .aa . Насколько я понимаю, это странный вид mp3, который легко конвертировать с помощью ffmpeg . Этот вариант (выбрать Формат 4) доступен только в том случае, если пользовательский агент вашего браузера похож на систему Linux.

Чтобы преобразовать файлы .aa в MP3, самый простой способ (самый простой для запоминания) следующий:

ffmpeg -i downloaded_file.aa output.mp3

Параметр -i просто указывает входной файл. Выходной файл не требует дополнительных настроек. Однако это приведет к перекодированию файла (с небольшой потерей качества и медленной работой).

Лучше (в 10 раз быстрее) использовать функцию «потокового копирования»:

ffmpeg -i downloaded_file.aa -codec copy output.mp3

Пожалуйста, не используйте это для пиратства. Если это будет использоваться для незаконного копирования, Audible просто отключит загрузку этих файлов и сделает жизнь стервой для всех (кроме пиратов: они всегда найдут способ, напримеркольцевая запись, что напрягает, но работает). Я публикую это, чтобы дать возможность использовать бесплатное программное обеспечение для чтения ваших книг и иметь возможность использовать такие приложения, как Smart AudioBook Player (который имеет больше функций и не привязан к одному поставщику).

Предупреждение пиратам: они оставляют маркеры в файлах, чтобы их можно было отследить, если кто-то загрузит их. Эти маркеры невозможно услышать. Конечно, они не говорят нам, что именно они делают, но я читал научные статьи, в которых им удавалось очень надежно находить маркеры даже после преобразования файлов в разные форматы, воспроизведения с переменной скоростью 0,9-1,1x и т. Д. См. эти результаты Google Scholar в качестве примера.

46
ответ дан 12 November 2015 в 03:03

Я использую OpenAudible . Это простое и удобное в использовании программное обеспечение, которое можно использовать для преобразования звуковых файлов в .mp3 .

https://openaudible.org/

2
ответ дан 22 November 2019 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: