Простое резервное копирование / восстановление установленной системы?

Существует ли какое-либо простое и открытое решение для резервного копирования / восстановления для установленной (после полной установки) системы Ubuntu, например Acronis Home backup?

19
задан 6 April 2014 в 03:57

6 ответов

Да, вы можете использовать remastersys для этого. Вы можете увидеть полное руководство здесь

. Лучший способ - это всегда создать отдельный / домашний раздел. лучший и простой способ сделать резервную копию / восстановить вашу систему.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=35087

http://www.debianadmin.com/backup-and-restore-your -ubuntu-системы с помощью-sbackup.html

0
ответ дан 6 April 2014 в 03:57

Поскольку вы говорите о полном (разделенном) резервном копировании, я рекомендую Clonezilla (запускается с LiveCD)

0
ответ дан 6 April 2014 в 03:57

В Ubuntu sbackup (Simple Backup Suite) - это симпатичный маленький кусочек программного обеспечения для резервного копирования вашей системы. Обычно это то, что мы устанавливаем на домашние компьютеры, которые мы даем людям. Вы можете проверить это здесь: apt: // sbackup

Редактировать, вот ссылка на документацию сообщества об этом тоже: https://help.ubuntu.com/community/BackupYourSystem/SimpleBackupSuite [ 110]

0
ответ дан 6 April 2014 в 03:57

ОБНОВЛЕНИЕ 05.01.2015

Ссылка, которую я предоставляю в этой и других инструкциях на шаге 2, больше не работает. Тем не менее, я скачал файлы Remastersys до закрытия веб-сайта, и их можно отлично установить через Ubuntu Software Center. !! Я не уверен, что файлы доступны в Ubuntu Software Center, но если они есть на вашем компьютере, их можно установить через него.

Вы можете использовать Remastersys для создания резервной копии ISO вашей системы

Этот набор инструкций помог мне установить и успешно запустить remastersys на Ubuntu 14.04.1 32bit, а также успешно создать и использовать загрузочную флешку с изготовленный на заказ iso.

Примечание: флешка работает, если вы по какой-то причине не сделали обновление ядра вручную.

  1. Нажмите Ctrl-Alt-T и запустите

sudo apt-get install plymouth-x11

  1. Перейдите по этой ссылке и загрузите remastersys версия для 32-битной или 64-битной системы

http://www.remastersys.com/ubuntu/pool/main/r/remastersys-gui/

ВАЖНО : Я скачал версию 3.0.4-1 i386, и она работает. Я проверил версию 3.0.2, и она не работает.

  1. Открыть программы и обновления (поиск в Dash или в параметрах системы)

  2. В разделе «Программы и обновления» перейдите на вкладку «Другое» и нажмите «Добавить». ...

  3. Копировать / вставить это

deb http://www.remastersys.com/ubuntu точный main

и нажмите OK

  1. Теперь найдите две строки с «www.remastersys.com/» в списке, который вы можете найти на вкладке «Другие», и убедитесь, что вы отметьте оба поля. Введите пароль, если вас попросят.

  2. Нажмите Ctrl-Alt-T и выполните

sudo -i

apt-get install remastersys-gui

]
  1. Чтобы открыть remastersys-gui, вам всегда нужны root-привилегии. Сделайте это в терминале (Ctrl-Alt-T)

sudo -i

remastersys-gui

0
ответ дан 6 April 2014 в 03:57

Вам не нужно никакого программного обеспечения в Ubuntu для полного резервного копирования системы. Самый простой и мощный способ резервного копирования можно найти здесь: Howto: Резервное копирование и восстановление вашей системы! . Вы можете создавать резервные копии и восстанавливать всю систему в режиме реального времени или с живого компакт-диска. Если у вас поврежденная MBR, вы можете использовать super grub2 disk . Вставьте диск super grub2, выберите загрузочный оптический дисковод, и он покажет существующие ОС на вашем жестком диске. Загрузитесь в Ubuntu и запустите sudo grub-install /dev/sda. Вот и все, самый простой способ восстановить grub2.

0
ответ дан 6 April 2014 в 03:57

Если вы говорите о Acronis® True Image (Home) Home, имейте в виду, что этот продукт является не только средством резервного копирования файлов, но и средством создания образа диска, что означает, что он может делать снимок диска один на один. ,

Если вы хотите, чтобы с рабочего стола Ubuntu работало что-то, способное создать образ вашей системы, тогда посмотрите на Partimage здесь; http://www.partimage.org/Main_Page , старый учебник здесь; http://www.psychocats.net/ubuntu/partimage Partimage можно установить из центра программного обеспечения, он поддерживает широкий спектр файловых систем.

Это может использоваться в сочетании с простой системой резервного копирования файлов, как указано другими здесь, для эффективной замены продукта Acronis. Если вам нужна более мощная система резервного копирования файлов, Backuppc может подойти, смотрите; http://backuppc.sourceforge.net/info.html#intro , это также доступно в репозиториях Ubuntu.

0
ответ дан 6 April 2014 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: