Могут ли приложения Mac OS работать самостоятельно?

Это может быть глупый вопрос, но, так как более новые системы Mac построены на Unix, возможно ли запустить приложение Mac изначально в Ubuntu? Меня особенно интересует среда разработки Coda .

23
задан 27 April 2014 в 23:17

2 ответа

Они обе системы POSIX, но нет. Большинство приложений OSX полагаются на различные библиотеки (например: GTK, похожий на Cocoa , но не GTK), которые не являются открытым исходным кодом и поэтому не могут быть портированы.

Я думаю, что был некоторый интерес к написанию слоя вроде Wine, чтобы заменить такие вещи, как Cocoa, но, насколько я знаю, из этого ничего не вышло.

0
ответ дан 27 April 2014 в 23:17

Правильно, оба соответствуют POSIX. Но Unix BSD происходит из исходного кода Unix, который принадлежал AT & T. Университет в Беркли и Сан-Диего поделился правами на этот код с AT & T, оригинальным C-кодом. Уровень интерфейса операционной системы для Unix System V был опубликован в «Unix SVID» документах - три больших тома о том, как использовать Unix System V - и интерфейс к нему: Определение интерфейса.

Эта книга сравнивалась с в то время было много документов по стандартизации: X / Open и OSF имели очень похожие определения, а затем IEEE утвердил определение POSIX с учетом требований Министерства обороны США по поводу «Steelman» для надежной операционной системы. реализация с нуля POSIX: Линус Торвальд начал со скелета и взял на себя задачу проработать тома, вытащил и отправил его в IEEE для проверки соответствия и Linux прошел.

Другие, как SCO Unix , были одобрены AT & amp; T как "Unix", и POSIX был создан для того, чтобы соответствовать им - не то, чтобы они соответствовали POSIX. Mac работает только на наборе инструкций Intel iApX / x86, в то время как Linux доступен на многих других чипах множество и «архитектура».

Основное различие между Mac и Linux Mint заключается в иерархии файлов. В macOS есть папки /Applications, /Library и /User - в Linux Mint / Ubuntu они находятся в файловой иерархии типа «Unix» /usr/share/bin, usr/share/lib и /home - большое дело. Кроме того, оба одинаковы.

С годами библиотеки назывались по-разному и располагались по-разному. В противном случае разница в файловых системах могла бы быть связана с переменными среды. Но Apple все спроектировала по-своему, а системы пошли разными путями.

В Mint - за пределами Ubuntu, работа выполняется в «Windows» в качестве отклонения от KDE, где определены стандартные способы настройки библиотек, и это позволяет разрабатывать оба варианта - см. «Homebrew».

Оба используют оконный менеджер X11r4 и основанную на Apple macOS на Xfgc от DEC, мы можем выбирать. Но оконный менеджер важен, так как это способ пользовательского интерфейса для систем. И Mac, и Ubuntu / Mint используют значки, виджеты и стили. Apple взяла много инструментов управления для macOS, просто скомпилировала их для своего оборудования и использовала их как «проприетарные» - сравните «Дисковые утилиты» на Mac с «Дисками».

0
ответ дан 27 April 2014 в 23:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: