Никакой доступ для записи к доле самбы

У меня есть два ноутбука (Ноутбук 1 с Ubuntu 10.04 и Ноутбуком 2 с Ubuntu 10.10) в домашней сети, и я хочу совместно использовать папку на ноутбуке 1 с самбой. Ноутбук 2 должен смочь считать/писать/удалить содержание папки.

Я установил самбу пакетов и системную самбу конфигурации, и я добавил пользователя и долю с доступом для чтения-записи к самбе с Конфигурацией Samba GUI.

Когда я вхожу

smb://notebook_1/folder

в Наутилусе на ноутбуке 2 я могу ввести имя пользователя и пароль. Но затем я могу только считать содержание папки. Изменение файлов не позволяется. Кто-то может помочь мне?

править: Вот часть моего smb.conf, где доля определяется:

[Images]
    path = /home/user1/Images
    writeable = yes
;   browseable = yes
    valid users = avahi, user1

Сделайте я должен добавить точку с запятой перед writeable...?

3
задан 20 October 2010 в 20:23

2 ответа

Попробуйте изменить разрешение на каталог. если ваш путь к каталогу - /home/user1/Images, тогда запустите chmod 777 /home/user1/Images.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 20 October 2010 в 20:23

Попытайтесь войти в общий ресурс с пользователем, у которого есть права на чтение / запись в системе, в которой эта папка является общей. Также убедитесь, что этот конкретный пользователь имеет права доступа к общему ресурсу samba.

Если это возможно, всегда полезно использовать NFS. Пока вам не нужно подключаться из окна Windows, вы будете счастливы с NFS. Если вы хотите продолжить работу с NF, загляните в раздел быстрого запуска этой официальной документации по Ubuntu .

0
ответ дан 20 October 2010 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: