Перенос библиотек из Windows 7 в Wine

Мне было интересно, смогу ли я перенести свои библиотеки из раздела Windows 7 в Wine. Я почти уверен, что это законно, потому что я буду использовать библиотеки из установки Windows, за которые заплатил деньги.

Даже если это возможно, принесет ли это какую-то пользу? Если да, смогу ли я запустить любое приложение Windows, которое захочу?

0
задан 13 October 2010 в 00:19

2 ответа

Wine может использовать некоторые собственные библиотеки DLL, однако, как правило, вы не хотите делать это превентивно. Встроенные библиотеки Wine часто работают, а в некоторых случаях нативные (из Windows) версии не работают, когда используются вместо них.

Тем не менее, бывают случаи, когда собственные библиотеки DLL запускают приложение, однако в таких ситуациях обычно есть специальная команда winetricks, которая будет работать лучше. Если вы действительно не увлекаетесь Wine и не хотите отлаживать определенные проблемы, заменяя родные библиотеки dll, лучше всего просто оставить установку Windows в покое, если вы не получите специальных инструкций в противном случае.

0
ответ дан 13 October 2010 в 00:19

Законность этого довольно мутная, но в конечном итоге у вас не будет проблем из-за этого.

Иногда вы обнаружите, что База данных Wine Application предлагает вам скопировать определенные библиотеки, чтобы заставить работать отдельную программу. В этих обстоятельствах есть некоторые явные преимущества (вы получаете рабочую программу!), Но большую часть времени вам не нужно это делать.

0
ответ дан 13 October 2010 в 00:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: