Можно ли настроить / эмулировать специальный драйвер принтера для Windows для элементов ActiveX в IE ob Wine?

У меня есть термопринтер Zebra TLP (с подключением LPT) и фирменное бизнес-приложение, использующее элемент ActiveX для печати на нем. Есть ли способ заставить его работать в Linux?

Если бы был, то я мог бы погасить Windows в моей компании!

1
задан 2 October 2010 в 21:43

1 ответ

Для веб-приложения лучше всего попробовать запустить Internet Explorer в Wine, используя следующий метод: http://yokozar.org/blog/archives/236

Wine печатает, используя обычную систему печати Linux (чашки), так что вам нужно будет заставить принтер работать "нормально". Однако, если я правильно читаю ваш пост, похоже, что для принтера требуется специальный драйвер Windows. Если принтер не работает, у вас могут возникнуть некоторые трудности, однако не все может быть потеряно.

http://wiki.winehq.org/Printing упоминает проект, чтобы заставить драйверы принтера Windows работать через Wine; это превратилось в проект ddiwrapper. ddiwrapper может заставить драйверы Windows XP работать в Ubuntu, однако на данный момент он не упакован для Ubuntu, и я не уверен в текущем состоянии проекта (он был запущен как Novell несколько лет назад).

0
ответ дан 2 October 2010 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: