Как смонтировать зашифрованный раздел Windows в ubuntu? [закрыто]

я задал этот вопрос здесь , и я хочу получить больше ответов, пожалуйста


как мне смонтировать зашифрованный раздел Windows SafeBoot в Ubuntu (10.04)?

У меня был жесткий диск с зашифрованным разделом windows safeboot. Я изменил размер раздела, а затем установил ubuntu на свободное место. Теперь мои окна не загружаются

Я пробовал монтировать -t ntfs / dev / sda1 / mnt / windows

пытался изменить fstab пытался изменить grub.cfg

Я также установил инструмент конфигурации ntfs, но он не определить раздел Windows

, но sudo fdisk -l покажет мне раздел Windows на / dev / sda1 с помощью ntfs


Если я не могу смонтировать раздел Windows сейчас, вы можете сказать мне, как мне выполнить двойную загрузку? Когда я включаю свой ноутбук, он напрямую загружается в Ubuntu без какого-либо меню grub. Как исправить эту проблему, чтобы отобразить меню grub и двойную загрузку как в Windows, так и в Ubuntu?

3
задан 20 March 2017 в 13:18

2 ответа

Подобно ответам в SU, упомянутом зашифрованный раздел, на который были установлены окна, на самом деле это не раздел ntfs - он содержит данные в формате, понятном только для safeboot. Теперь, чтобы иметь двойную загрузку в такой системе, вам потребовалось бы изменить размер раздела перед настройкой шифрования Safeboot.

Существует один способ достичь желаемой ситуации (двойная загрузка с Windows на защищенном разделе с безопасной загрузкой и Ubuntu на другом), если выполнены следующие предварительные условия:

  1. Вы готовы сделать резервную копию все данные и переустановите Ubuntu
  2. Вы готовы сделать резервную копию всех данных и переустановить окна и приложения Windows
  3. Вы готовы снова установить шифрование.
  4. У вас есть какой-то windows или безопасный загрузочный компакт-диск (см. , этот ),
  5. ,
,

. Несмотря на все это, метод, о котором я могу подумать, имеет некоторые предостережения. Читать вдоль. Вот шаги:

  1. сделайте резервную копию всех данных в разделе Ubuntu. Чтобы упростить восстановление, вы можете записать список уже установленных пакетов, выполнив следующую команду и сделав резервную копию полученного файла selections.txt

    sudo aptitude --get-selections > ~/selections.txt
    
  2. Загрузитесь в ubuntu livecd / liveusb и удалите раздел убунту.

  3. Из этого же сеанса живого пользователя измените размер раздела ntfs до его первоначального размера (размера, который был до того, как вы начали устанавливать Ubuntu).
  4. перезагрузите систему с помощью safeboot + windows resuce cd и восстановите систему. В идеале это должно обнаружить поврежденную загрузочную запись и восстановить возможность загрузки обратно в окна внутри зашифрованного раздела.

Осторожно

Я совершенно не осведомлен о безопасной загрузке и никогда не использовал ее, и не знаю, есть ли спасательный компакт-диск или он может выполнить шаг 4. Шаг 4 является только полезным предложение основано на нескольких минутах поиска в Google. Если возможно, возьмите на себя поддержку своего ИТ или маккафе.

С учетом вышеизложенного ваша система должна вернуться в то же состояние , прежде чем вы начнете устанавливать Ubuntu.

Теперь вам нужно изменить размер вашего раздела ntfs - это невозможно fdisk, gparted или установщиком Ubuntu, если раздел зашифрован. Поэтому, если это возможно, временно отключите шифрование и временно расшифруйте весь раздел, затем измените его размер и включите шифрование. Опять же, я совершенно неграмотный новичок в безопасной загрузке, пытающийся помочь с абстрактным концептуальным предложением, практическое применение которого вам необходимо выяснить. Если временное переключение обратно в незашифрованный режим невозможно (из-за ограничений инструмента или нехватки места), тогда вам необходимо выполнить резервное копирование всех данных и настроек, а также информации о приложении и заново установить окна и приложения после повторного разбиения диска ( потому что перераспределение будет означать переформатирование всего диска в этом случае).

Если вы зайдете так далеко, вернуть убунту на оставшееся свободное место будет тривиально. Удачи!

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Ответ на вопрос о двойной загрузке:

Удерживайте нажатой SHIFT , чтобы отобразить скрытое меню во время загрузки ( ESC в GRUB legacy).

(по http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1195275 )

0
ответ дан 20 March 2017 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: