Собственная производительность драйвера Nvidia в 10.10

Я только что обновился до бета-версии Maverick 10.10 и заметил значительную потерю производительности на моей карте Nvidia GT240. Будет ли это исправлено для релиза?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Для меня 260.19.12 исправляет все ошибки. Perfomance & amp; стабильность теперь идеальна!

6
задан 16 October 2010 в 08:44

4 ответа

Для тех, кто не знает специфику, версия драйвера является недавно выпущенной 256.53. Это было выпущено в спешке после того, как предыдущая версия оказалась огромным падением производительности в определенных ситуациях.

Однако, все еще есть много-много людей (включая меня), имеющих проблемы с 256.53. Это может быть связано с ядром (так как, кажется, все вовлечены в 2.6.35), но в любом случае исправление должно исходить от Nvidia.

И даже если им удалось выпустить новую версию до выхода Maverick, она нуждается в тестировании и установке в Ubuntu. Не верь надежде.

Я лично предлагаю вам сообщить о вашей проблеме вместе с журналом ошибок (прочитайте заметки) на форуме nvidia linux . По моему опыту, вы получите гораздо больше отзывов, чем через стандартный механизм поддержки.

0
ответ дан 16 October 2010 в 08:44

Если производительность действительно ужасна, и вы можете извлечь некоторые конкретные тестовые случаи, которые демонстрируют эту ужасную производительность, тогда можно исправить или обойти медлительность.

Например, в начале цикла в Каире произошел огромный спад производительности, в результате чего рисование градиента стало невероятно медленным. Это было обнаружено из-за того, что Cairo включил поддержку серверных градиентов, которые драйверы не поддерживали должным образом. И поэтому Каир был исправлен, чтобы избежать медлительности.

В этом случае проблему сузили с помощью небольшого тестового примера: рендеринг индикатора выполнения GTK, на котором был градиент.

Если вы можете создать небольшой простой тестовый пример, есть надежда - вы можете отправить сообщение об ошибке на Launchpad. Если нет, отправляйтесь на форумы nVidia, как предлагали другие.

0
ответ дан 16 October 2010 в 08:44

Запатентованные драйверы могут быть улучшены или обновлены только владельцем (Nvidia). Установка драйвера nvidia включит ваше 3D-ускорение и позволит Ubuntu запускать Unity. Чтобы установить последнюю версию драйвера через терминал, ознакомьтесь с этой веб-страницей для простого руководства Собственные драйверы Ubuntu

0
ответ дан 16 October 2010 в 08:44

Скорее всего, нет.

Это запатентованный драйвер , поэтому Canonical не может с этим поделать.

Единственный шанс, что это будет улучшено, - это если интерфейс ядра к драйверу вызывает снижение производительности, но я ничего не знаю об этом.

Попробуйте перейти к . Поддержка NVIDIA .

0
ответ дан 16 October 2010 в 08:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: