Существует ли SubEthaEdit-подобный текстовый редактор?

Есть ли в репозиториях Ubuntu многопользовательская IDE с синхронизацией по сети?

Если так, как вы узнали об этом? Это не та вещь, в которой легко найти имя ...

3
задан 11 April 2012 в 18:13

4 ответа

Я не знаю о реальной IDE (среде программирования), но есть несколько приложений, которые позволяют вам работать вместе над «чем-то». Некоторые из них, о которых я знаю:

  • Семейство приложений * obby (Gobby и т. Д.) - это текстовые редакторы, но, на мой взгляд, их нельзя использовать в качестве полноценной IDE (хотя можно было бы написать IDE на основе своей библиотеки?). Гобби используется на саммитах разработчиков Ubuntu для заметок.
  • AbiWord - это текстовый процессор с плагином для совместной работы.
  • Coccinella (отсутствует в архиве Ubuntu) представляет собой комбинацию клиента чата и общей доски

И, конечно, Есть также несколько онлайн-приложений для совместного редактирования.)

0
ответ дан 11 April 2012 в 18:13

Возможно, вам лучше использовать систему управления версиями (например, svn или bzr) и просто использовать обычный редактор / IDE для своего программирования.

Каждый может затем внести свои собственные изменения в отдельную ветку, которую позже можно объединить с основной версией разработки («стволом»).

0
ответ дан 11 April 2012 в 18:13

Я искал «совместное редактирование», когда пытался найти альтернативы.

Я думаю, лучшее, что вы получите, это что-то вроде http://etherpad.com/ . Я пробовал Гобби, но посчитал его ограниченным и нестабильным, чтобы порекомендовать YMMV.

Я предпочитаю emacs, и были попытки работать с colb.edit в emacs, включая использование протокола obby, но я никогда не получал, чтобы это действительно работало (см. http: //www.emacswiki. org / emacs / CollaborativeEditing для некоторого обсуждения). Также есть emacs multi-tty, который является отличной функцией в целом, но не полностью подходит для совместного редактирования (если вы не в той же сети и не готовы предоставить другим полный доступ к вашему компьютеру, то же самое относится и к сеансам общего экрана, которые еще более небезопасны).

AbiCollab ( http://msevior.livejournal.com/27859.html ) выглядит действительно круто, но в основном полезно для писателей, а не программистов.

Я все еще использую git, pastebins и IRC: /

РЕДАКТИРОВАТЬ: я начал использовать эту настройку: http://www.emacswiki.org/emacs/tmux_for_collaborative_editing Хитрость заключается в том, чтобы просто создать учетную запись оболочки, в которой вы храните только те вещи, которыми вы не против поделиться. Пусть это будет хозяин, и вы получите полное совместное редактирование со всей мощью Emacs.

0
ответ дан 11 April 2012 в 18:13

Я тоже не использовал, но я считаю, Гобби похож

0
ответ дан 11 April 2012 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: